Ацц 200

АЦЕТИЛЦИСТЕИН – действующее вещество для Ацц 200
Ацц пакетики 200 мг , 20 шт.
Ацц пакетики 200 мг , 20 шт. *
Производитель: Сандоз
eapt23795
128.0000руб.
Цена 128 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:142 руб.
* Накопительная скидка на товар не действует

Ацц 200 инструкция по применению

АЦЦ

Состав и форма выпуска
АЦЦ гранулы для приготовления раствора для приема внутрь:
1 пакетик (3 г) содержит ацетилцистеин 100, 200 или 600 мг;
6, 10 или 20 шт. в упаковке.

АЦЦ шипучие таблетки:
1 таблетка содержит ацетилцистеин 100, 200 или 600 мг;
10, 20, 50 или 100 шт. в упаковке.

Фармакологическое действие
АЦЦ - муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

АЦЦ 200, показания к применению

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит; пневмония; бронхоэктазы; бронхиальная астма; бронхиолиты; муковисцидоз; ларингит; острый и хронический синусит; средний отит.

Противопоказания
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; кровохарканье; легочное кровотечение; беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 6 лет (препарат в форме гранул); детский возраст до 14 лет (с содержанием ацетилцистеина 600 мг); повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата.

С осторожностью применять у пациентов с варикозным расширением вен пищевода, при повышенном риске развития легочного кровотечения и кровохарканья, при бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности.

Способ применения и дозы
При бронхитах, бронхоэктазах, бронхиолитах, ларингитах, бронхиальной астме, синуситах, среднем отите взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 200 мг 3 раза/сут или по 600 мг АЦЦ ЛОНГ 1 раз/сут.
Детям в возрасте от 6 до 14 лет - по 200 мг 2 раза/сут (400 мг/сут).
Детям в возрасте от 2 до 5 лет - по 100 мг 2-3 раза/сут (200-300 мг/сут) в форме шипучих таблеток.
Детям до 1 года препарат можно назначать только по жизненным показаниям в условиях стационара под контролем врача.

При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 200 мг 3 раза/сут (600 мг/сут). Детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 100 мг 4 раза/сут (400 мг/сут). Грудным детям, начиная с 10-го дня жизни, и детям в возрасте до 2 лет рекомендуется назначать по 50 мг (1/2 пакетика, содержащего 100 мг ацетилцистеина) 3 раза/сут. Дозу следует повышать постепенно.
Пациентам с массой тела более 30 кг при муковисцидозе препарат можно принимать в дозе до 800 мг/сут.

При внезапных кратковременных простудных заболеваниях продолжительность приема составляет 5-7 дней. При длительно протекающих заболеваниях продолжительность терапии определяется индивидуально. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует применять более длительно для профилактики инфекций.

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (с запахом апельсина) следует растворять в воде, соке или холодном чае и принимать после еды.

Гранулы для приготовления горячего напитка (1 пакетик) растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают, по возможности, горячим. В случае необходимости можно оставить приготовленный раствор на 3 часа.

Таблетки шипучие следует растворять в 1/2 стакана воды и принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 ч.

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; в отдельных случаях - диарея, рвота, изжога и тошнота.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - падение АД, тахикардия.
Со стороны дыхательной системы: в единичных случаях - развитие легочного кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности.
Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница.
Прочие:редко - головные боли, шум в ушах.

Особые указания
При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.
При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата.
При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.
Содержимое 1 пакетика гранул с содержанием ацетилцистеина 200 мг соответствует 0.21 ХЕ, 600 мг - 0.17 ХЕ.
Содержимое 1 пакетика гранул (с запахом апельсина) 100 мг соответствует 0.24 ХЕ, 200 мг - 0.23 ХЕ.
1 таблетка шипучая АЦЦ 100 и АЦЦ 200 соответствует 0.006 ХЕ.

Условия хранения
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Скачать: АЦЦ 200, инструкция по применению
  • Ацц пакетики 200 мг , 20 шт.
  • Ацц 200 гран. д/приг. р-ра д/приема внутрь (апельсин) n20 германия
  • Ацц 200мг №20 пак.апельси
  • Ацц 200 №20 гран. апельсин
  • Ацц 200мг гранулы д/приг. р-ра д/приема внутрь (апельсиновые) пак. х20 (r)

Последние отзывы о Ацц 200

АЦЦ пакетики 200 мг , 20 шт.
Помогли при бронхите, рекомендую.
Автор: Александр 2014-12-09 09:06
АЦЦ пакетики 200 мг , 20 шт.
У меня астма. Препарат очень помог. В осенний период у меня всегда приступы, а с этим препаратом прошло все гладко. Вкус приятный. Спасибо производителю и продавцу!!!
Автор: Марина 2014-10-22 12:26
АЦЦ 200 N20 ПАК ГРАНУЛЫ Д/Р-РА /МЕД-ЛИМОН/
Принимала при сильном кашле, сразу как был поставлен диагноз "бронхит". Пила в горячем виде три раза в день, лучше стало уже к вечеру вторых суток. Только вот никакого вкуса мёда и лимона я не заметила, впрочем, раствор получается и так не противным - ... Читать весь отзывПринимала при сильном кашле, сразу как был поставлен диагноз "бронхит". Пила в горячем виде три раза в день, лучше стало уже к вечеру вторых суток. Только вот никакого вкуса мёда и лимона я не заметила, впрочем, раствор получается и так не противным - выпьют и не поморщатся даже дети.
Автор: Анастасия 2014-09-09 12:59
АЦЦ пакетики 200 мг , 20 шт.
купила ребёнку от кашля ацц 200 в пакетиках, сын долго болел, потом кашель ещё неделю держался… таблетки пить не заставишь, сиропы он тоже не любит. а ацц похож по вкусу на чай с лимоном, очень приятный! и главное, что действует прекрасно! уже через пару ... Читать весь отзывкупила ребёнку от кашля ацц 200 в пакетиках, сын долго болел, потом кашель ещё неделю держался… таблетки пить не заставишь, сиропы он тоже не любит. а ацц похож по вкусу на чай с лимоном, очень приятный! и главное, что действует прекрасно! уже через пару дней после начала применения кашель по ночам исчез, а ещё через день и дневной почти прошёл.!
Автор: Ада 2014-03-04 12:00


Выберите город