Амбробене

АМБРОКСОЛ – действующее вещество для Амбробене
Амбробене флакон-капельницы 7.5 мг/мл , 40 мл
Амбробене флакон-капельницы 7.5 мг/мл , 40 мл
Производитель: Ратиофарм
eeee24498
116.0000руб.
Цена 116 руб.
Купить
Товар в корзине
Амбробене сироп 15 мг/5 мл , 100 мл
Амбробене сироп 15 мг/5 мл , 100 мл *
Производитель: Ратиофарм
eapt24493
121.0000руб.
Цена 121 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:134 руб.
Амбробене таблетки 30 мг, 20 шт.
Амбробене таблетки 30 мг, 20 шт. *
Производитель: Ратиофарм
eapt24494
148.0000руб.
Цена 148 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:164 руб.
Амбробене флакон-капельницы 7.5 мг/мл , 100 мл
Амбробене флакон-капельницы 7.5 мг/мл , 100 мл
Производитель: Ратиофарм
eeee24499
178.0000руб.
Цена 178 руб.
Купить
Товар в корзине
183.0000руб.
Цена 183 руб.
Купить
Товар в корзине
* Накопительная скидка на товар не действует
Страницы ← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →
1 2

Амбробене инструкция по применению

Амбробене

Состав и форма выпуска
Амбробене
таблетки:
1 таблетка содержит амброксола гидрохлорид 30 мг;
вспомогательные вещества: лактоза; кукурузный крахмал, магния стеарат, кремния диоксид высокодисперсный;
10 шт. в блистере; в коробке 2 блистера

Амбробене капсулы пролонгированного действия:
1 капсула содержит амброксола гидрохлорид 75 мг ;
вспомогательные вещества: МКЦ; МКЦ и карбоксиметилцеллюлоза натрия; метилгидроксипропилцеллюлоза; эудрагит RS 30D; триэтилцитрат; коллоидный кремний осажденный; желатин; титана диоксид; железа оксид (желтый, красный, черный);
10 шт. в блистере, в коробке 1 или 2 блистера.

Амбробене раствор для приема внутрь и ингаляций:
1 мл содержит амброксола гидрохлорид 7,5 мг;
вспомогательные вещества: калия сорбат, соляная кислота, очищенная вода;
40 или 100 мл во флаконах-капельницах темного стекла , в комплекте с мерным стаканчиком; в коробке 1 комплект.

Амбробене раствор для инъекций: 1 ампула - амброксола гидрохлорид 15мг;
вспомогательные вещества: моногидрат лимонной кислоты; натрия хлорид; динатрия моногидрогенфосфат гептагидрат; вода для инъекций;
2 мл в ампуле, в контурной ячейковой упаковке 5 шт., в коробке 1 упаковка.

Амбробене сироп:
5 мл сиропа содержит амброксола гидрохлорид 15 мг;
вспомогательные вещества: сорбит жидкий (не кристаллизованный); пропиленгликоль; малиновый ароматизатор; сахарин; очищенная вода;
100 мл во флаконах темного стекла в комплекте с мерным стаканчиком; в коробке 1 комплект.

Фармакологическое действие
Амбробене - отхаркивающее муколитическое средство.

Амброксол представляет собой бензиламин - метаболит бромгексина. Отличается от бромгексина отсутствием метильной группы и наличием гидроксильной группы в пара-транс положении циклогексильного кольца. Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием.

После приема внутрь действие наступает через 30 минут и продолжается в течение 24 часов. Доклинические исследования показали, что амброксол стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов. Активируя клетки реснитчатого эпителия и снижая вязкость мокроты, улучшает мукоцилиарный транспорт.

Амбробене активирует образование сурфактанта, оказывая прямое воздействие на альвеолярные пневмоциты 2-го типа и клетки Клара мелких дыхательных путей.

Исследования на клеточных культурах и исследования in vivo на животных показали, что амброксол стимулирует образование и секрецию вещества (сурфактанта), активного на поверхности альвеол и бронхов эмбриона и взрослого.

Также при доклинических исследованиях был доказан антиоксидантный эффект амброксола. Амброксол при совместном применении с антибиотиками (амоксициллин, цефуроксим, эритромицин и доксициклин) увеличивает их концентрацию в мокроте и бронхиальном секрете.

Амбробене, показания к применению

– острые и хронические бронхиты, пневмония;
– бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;
– бронхоэктатическая болезнь;
– для стимуляции синтеза сурфактанта при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей и новорожденных (в составе комплексной терапии).

Противопоказания
– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
– I триместр беременности;
– повышенная чувствительность к препарату.

Способ применения и дозы
Взрослым в первые 2-3 дня назначают по 1 таб. 3 раза/сут, затем по 1 таб. 2 раза или по 1/2 таб. 3 раза/сут. Детям в возрасте от 5 до 12 лет назначают по 1/2 таб. 2-3 раза/сут. Капсулы назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1 шт. ежедневно.
Раствор для приема внутрь и ингаляций дозируют с помощью прилагаемого мерного стаканчика. Внутрь взрослым назначают в первые 2-3 дня по 4 мл 3 раза/сут, затем по 4 мл 2 раза или по 2 мл 3 раза/сут. Детям в возрасте до 2 лет назначают по 1 мл 2 раза/сут; от 2 до 5 лет - по 1 мл 3 раза/сут; от 5 до 12 лет - по 2 мл 2-3 раза/сут. При проведении ингаляций раствор Амбробене вдыхают с помощью ингалятора. Взрослым и детям старше 5 лет назначают по 1-2 ингаляции в день по 2-3 мл; детям в возрасте до 5 лет - по 1-2 ингаляции в сут по 2 мл.
Сироп назначают взрослым в первые 2-3 дня по 10 мл 3 раза/сут; затем по 10 мл 2 раза или по 5 мл 3 раза/сут. Детям в возрасте до 2 лет назначают по 2.5 мл 2 раза/сут; от 2 до 5 лет - по 2.5 мл 3 раза/сут; от 5 до 12 лет - по 5 мл 2-3 раза/сут.
Таблетки, капсулы, раствор и сироп Амбробене принимают внутрь после еды, запивая достаточным количеством теплой жидкости (чаем, бульоном).
Раствор для инъекций вводят в/м, п/к или в/в (медленно струйно или капельно). В качестве растворителя применяют 0.9% раствор натрия хлорида, 5% раствор глюкозы, левулозы, раствор Рингера-Локка или другой базисный раствор с pH не выше 6.3. Взрослым назначают по 2 мл (в тяжелых случаях - по 4 мл) 2-3 раза в сут. Детям препарат назначают в суточной дозе из расчета 1.2-1.6 мг на 1 кг массы тела. Обычно детям в возрасте до 2 лет вводят по 1 мл 2 раза; от 2 до 5 лет - по 1 мл 3 раза; старше 5 лет - по 2 мл 2-3 раза/сут.
При респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей и новорожденных суточную дозу Амбробене увеличивают до 10 мг/кг (в тяжелых случаях - до 30 мг/кг), распределяя на 3-4 введения.

Побочное действие
Редко: слабость, головная боль, гастралгии, тошнота, рвота, диарея, экзантема.
В отдельных случаях: при быстром в/в введении препарата - сильная головная боль, сильная слабость, адинамия.

Особые указания
Парентерально препарат применяют до полного купирования симптомов заболевания или перехода на назначение других лекарственных форм Амбробене.
Препарат в форме сиропа можно назначать больным сахарным диабетом (5 мл сиропа содержат количество сорбита и сахарина, соответствующее 0.18 ХЕ).

Лекарственное взаимодействие
Одновременное применение Амбробене с лекарственными средствами, обладающими противокашлевой активностью (например, содержащими кодеин), не рекомендуется из-за затруднения выведения мокроты из бронхов на фоне уменьшения кашля.
Фармацевтическое взаимодействие.
Раствор Амбробене для инъекций несовместим в одном шприце или капельнице с другими лекарственными препаратами, значение pH которых превышает 6.3, так как обладает кислотными свойствами.

Условия хранения
Таблетки, капсулы, раствор для приема внутрь и раствор для инъекций следует хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.
Сироп следует хранить в защищенном от света месте при температуре от 8° до 25°C.

Скачать: Амбробене, инструкция по применению
  • Амбробене сироп 15мг/5мл фл.100мл (10.13)
  • Амбробене таб 30мг х 20
  • Амбробене 0,015/5мл 100мл сироп
  • Амбробене 30мг№20
  • Амбробене р-р д/приема внутрь и ингаляций 7,5мг/мл фл. 40мл

Последние отзывы о Амбробене

Амбробене ампулы 15 мг , 2 мл , 5 шт.
Маму раньше при обострении бронхита лечили амбробене и амоксиклавом. А теперь назначают джосет без антибиотиков - говорят, они и не нужны. Не поняла, в чем разница, но мама говорит, джосет быстрее помогает, лучше снимает одышку и мокроту выводит хорошо.
Автор: марина 2015-02-27 19:59
Амбробене таблетки 30 мг, 20 шт.
ну вот пью 3 дня и ни каких сдвигов. Сколько еще надо пить, чтобы кашель стал влажным и мокрота стала отходить.
Автор: Мила 2015-02-06 19:19
Амбробене ампулы 15 мг , 2 мл , 5 шт.
У нас почему-то Джосета нигде в аптеках нет сейчас, на фирмах, говорят, тоже. В прошлом году барала этот сироп, понравился: действуем моментально, да и стоит недорого. Сейчас пришлось взять Амбробене, фармацевт посоветовал вместо Джосета. Посмотрим, как он подействует.
Автор: Nasty 2015-01-28 01:26
Амбробене сироп 15 мг/5 мл , 100 мл
Если дорожите своим здоровьем, не вздумайте даже покупать Амбробене. Побочка налицо: головокружения, слабость, озноб (при отсутствии при этом температуры). А еще кашель с легкими признаками мокроты очень быстро перешел в сухой и лающий, зато из носа потекло так, что салфетку отнять было невозможно. Прошло ... Читать весь отзывЕсли дорожите своим здоровьем, не вздумайте даже покупать Амбробене. Побочка налицо: головокружения, слабость, озноб (при отсутствии при этом температуры). А еще кашель с легкими признаками мокроты очень быстро перешел в сухой и лающий, зато из носа потекло так, что салфетку отнять было невозможно. Прошло после приема препарата. Кашель носил исключительно аллергический характер (перепады температуры в 25-30 градусов на меня чуть не с детства таким образом влияют). В аптеку зашла за коделаком, который всегда купировал подобные приступы -- ах, он с кодеином, идите за рецептом, а пока возьмите амбробене, то же самое. Непонятно: у нас в аптеках кто работает? Люди со специальным фармацевтическим образованием или абы кто, для кого лишь бы продать что-либо нужно? Нет (либо, в силу причин, не можете продать того, что необходимо, более или менее адекватный заменитель предложить нельзя? К слову, в тот же солпадеин также кодеин входит. Вот только продается он везде и без рецепта почему-то.
Автор: Татьяна 2015-01-10 14:43
Амбробене сироп 15 мг/5 мл , 100 мл
Я - трудоголик. Заболеть для меня – это самое большое наказание. По рекомендации подруги, а она медик, решила попробовать комбинированный препарат от кашля «Джосет». Моему счастью не было предела, когда ночь прошла без приступов кашля.
Автор: Аллочка 2014-12-19 15:44
Амбробене ампулы 15 мг , 2 мл , 5 шт.
А оказывается, он состоит из того же бромгексина, который входит в состав Джосета, который у нас дома есть. И чем тогда амбробене лучше? В Джосете еще и ментол, и сальбутамол, и гвайфенезин. Помогает с первого раза, уже проверено, и горло даже лечит. Наверное, педиатры ... Читать весь отзывА оказывается, он состоит из того же бромгексина, который входит в состав Джосета, который у нас дома есть. И чем тогда амбробене лучше? В Джосете еще и ментол, и сальбутамол, и гвайфенезин. Помогает с первого раза, уже проверено, и горло даже лечит. Наверное, педиатры сами состав препаратов не особо знают...
Автор: Jenny 2014-11-03 02:53
Амбробене сироп 15 мг/5 мл , 100 мл
При приеме начался понос. Закончился сразу после прекращения приема препарата.
Автор: Яна 2014-10-20 09:18
АМБРОБЕНЕ СИРОП 15МГ/5МЛ ФЛ.100МЛ
Сироп для ингаляций назначали нашему сыну с 6 месяцев.Нам 1.5 годика...используем его всегда при кашле.Заряжаем небулайзер и ингалируем.Очень довольны и цена приемлема вполне.
Автор: Екатерина 2014-09-16 11:32
АМБРОБЕНЕ СИРОП 15МГ/5МЛ ФЛ.100МЛ
Ну, что не могу ничего плохого сказать про Амбробене, пользуемся им довольно долго, хороший муколитик, сделан на амбросксоле что дает хороший эффект разжижает слизь. Моя малышка как заболеет так сразу простуда идет на осложнение как не бронхит так сухой кашель, хорошо, что я амбробене ... Читать весь отзывНу, что не могу ничего плохого сказать про Амбробене, пользуемся им довольно долго, хороший муколитик, сделан на амбросксоле что дает хороший эффект разжижает слизь. Моя малышка как заболеет так сразу простуда идет на осложнение как не бронхит так сухой кашель, хорошо, что я амбробене постоянно теперь в аптечке храню, так сразу его дам и уже время не потеряно,и ребенок спокойно спит ночью не кашляет так сильно.
Автор: Натали Фадеева 2012-08-13 10:41
АМБРОБЕНЕ СИРОП 15МГ/5МЛ ФЛ.100МЛ
Не дорогой, но помогает очень хорошо от кашля. У нас когда был зимой кашель не знали как от него избавиться целую неделю, никакие народные нам толком не помогали. Выписал врач, сказал пить по инструкции и не сказать про результат через 5 дней. Через 5 ... Читать весь отзывНе дорогой, но помогает очень хорошо от кашля. У нас когда был зимой кашель не знали как от него избавиться целую неделю, никакие народные нам толком не помогали. Выписал врач, сказал пить по инструкции и не сказать про результат через 5 дней. Через 5 дней кашель уже стал умеренным, выкашляли много мокроты за этой время, а через ещё 3 дня и вовсе его не стало.
Автор: Александра Мишук 2012-05-11 20:40


Выберите город