Антигриппин

64 отзыва Оставить отзыв
ПАРАЦЕТАМОЛ,АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА – действующее вещество для Антигриппин
Антигриппин таблетки шипучие д/взр, 10 шт. * Херкель Б.В.
Есть в наличии
Срок годности: до 01.09.2017
Доставка — сегодня, 09.02.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 258 руб.  287 
+
  От 3 шт. - скидка 7%
Отложить
Антигриппин таблетки шипучие д/д, 10 шт. * Херкель Б.В.
Есть в наличии
Срок годности: до 01.04.2018
Доставка — сегодня, 09.02.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 300 руб.  333 
+
  От 3 шт. - скидка 12%
Отложить
Антигриппин таблетки шипучие д/взр грейпфрут, 10 шт. * Херкель Б.В.
Есть в наличии
Срок годности: до 01.10.2017
Доставка — сегодня, 09.02.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 313 руб.  348 
+
  От 2 шт. - скидка 8%
Отложить
Антигриппин таблетки шипучие д/взр малина, 10 шт. * Херкель Б.В.
Есть в наличии
Срок годности: до 01.11.2017
Доставка — сегодня, 09.02.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 317 руб.  352 
+
  От 3 шт. - скидка 12%
Отложить
Антигриппин саше д/взр ромашка, 10 шт. * Херкель Б.В.
Есть в наличии
Срок годности: до 01.12.2017
Доставка — сегодня, 09.02.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 329 руб.  366 
+
  От 2 шт. - скидка 7%
Отложить
* Накопительная скидка на товар не действует
*** Цена на Антигриппин в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
*** Купить Антигриппин можно на сайте или в наших аптеках города Москвы.
  • Снижает температуру
  • Снимает головную боль
  • Повышает сопротивляемость организма
  • Не содержит фенилэфрин

Антигриппин инструкция по применению

Форма выпуска

Таблетки шипучие, порошок для приготовления раствора для приема внутрь 

Состав

Таблетки шипучие

1 таблетка шипучая содержит:

Активные вещества: парацетамол 500 мг; хлорфенамина малеат 10 мг; аскорбиновая кислота 200 мг.

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; натрия сахаринат; натрия карбонат; макрогол; натрия лаурилсульфат; ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм»);

таблетки шипучие со вкусом малины: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; натрия сахаринат; аспартам; натрия карбонат; макрогол; натрия лаурилсульфат; рибофлавин-5-фосфат натрия; ароматизатор малиновый (ароматическая фруктовая добавка «Малина»); корректор вкуса, порошок сока красной свеклы;

таблетки шипучие со вкусом грейпфрута: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; аспартам; натрия карбонат; макрогол; натрия лаурилсульфат; рибофлавин-5-фосфат натрия; ароматизатор лимонный (ароматическая фруктовая добавка «Лимон»); ароматизатор грейпфрутовый (ароматическая фруктовая добавка «Грейпфрут»); корректор вкуса.

Порошок Антигриппин для приготовления раствора для приема внутрь

1 пакетик порошка для приготовления раствора для приема внутрь содержит:

Активные вещества: Парацетамол 500 мг; Хлорфенамина малеат 10 мг; Аскорбиновая кислота 200 мг.

Вспомогательные вещества:
порошок медово-лимонный: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; сахароза; натрия цикламат; аспартам; ацесульфам калия; ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм»); ароматизатор карамельный; ароматизатор медовый; докузат натрия;

порошок ромашковый: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; сахароза; натрия цикламат; аспартам; ацесульфам калия; экстракт ромашки; докузат натрия

Упаковка

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - пеналы пластиковые (1) - пачки картонные.
2 шт. - стрипы (5) - пачки картонные.
4 шт. - стрипы (5) - пачки картонные.
6 шт. - стрипы (5) - пачки картонные.

5 г - Пакетики из комбинированного материала (6) - пачки картонные.

5 г - Пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Антигриппин - комбинированный препарат.

Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Антигриппин, показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.
  • Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения).
  • Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно): алкоголизм; фенилкетонурия; гиперплазия предстательной железы; детский возраст до 15 лет; беременность; период лактации.
  • Для таблеток шипучих для детей (дополнительно) — детский возраст до 3 лет.

С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); вирусный гепатит. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно): алкогольный гепатит; пожилой возраст; гипероксалатурия (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута); прогрессирующие злокачественные заболевания (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута).

Способ применения и дозы

Внутрь.

Таблетки шипучие для детей: от 3 до 5 лет — по 1/2 табл. 2 раза в день, от 5 до 10 лет — по 1 табл. 2 раза в день, от 10 до 15 лет — по 1 табл. 2–3 раза в день.

Содержимое пакетика или таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.

Продолжительность приема без консультации врача не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано во время беременности и в период лактации.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. В единичных случаях встречаются:

Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости.

Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы).

Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута (дополнительно): анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Особые указания

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

В одном пакетике медово-лимонном содержится 1,793 г сахара, что соответствует 0,15 ХЕ.

В одном пакетике ромашковом содержится 2,058 г сахара, что соответствует 0,17 ХЕ.

Лекарственное взаимодействие

Аскорбиновая кислота

  • повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов;
  • улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином;
  • увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.
  • повышает общий клиренс этанола;
  • при одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Одновременный прием барбитуратов повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Хлорфенамина малеат

Хлорфенамина малеат усиливает действие снотворных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина малеата.

Парацетамол

При взаимодействии парацетамола и индукторов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивается продукция гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

На фоне приема парацетамола этанол способствует развитию острого панкреатита..

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Одновременный прием дифлунисала и парацетамола повышает концентрацию в плазме крови последнего на 50%, повышая гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Таблетки шипучие.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50 %, повышается гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Антигриппин»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств

Передозировка

Передозировка препарата обусловлена входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 ч после приема.

Симптомы хронической передозировки: проявляются через 2-4 сут после повышения дозы препарата.

Симптомы острой передозировки: включает расстройства ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль), повышение потоотделения.

Симптомы при передозировке хлорфенамином: могут наблюдаться депрессия, судороги и кома.

Лечение: симптоматическое.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 10–30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

От чего помогает Антигриппин

J11 Грипп, вирус не идентифицирован, J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, R50.0 Лихорадка с ознобом, R51 Головная боль, R52.9 Боль неуточненная, R07.0 Боль в горле, M25.5 Боль в суставе, M79.1 Миалгия

Антигриппин, инструкция по применению
скачать, PDF
  • Антигриппин таб шип со вк грейпфрута n10 пен полим инд уп
  • Антигриппин д/детей n10 шип табл
  • Антигриппин д/взр n10 шип табл /грейпфрут/
  • Антигриппин д/детей n10 шип табл
  • Антигриппин таб. шипуч. со вкусом малины х10
Сертификаты

Последние отзывы о Антигриппин

Оставьте свой комментарий к отзыву Отправить
Оценка
Оставить отзыв
2016-01-30 08:15:54

Всегда беру большую упаковку намного дешевле и чтоб был под рукой. Пробовала разные препараты,помогает и быстро снимает симптомы только Антигриппин,совету.

Отзыв полезен? 0 0 Ответить
Валя 2015-12-30 01:34:25

Очень выручает, быстро заложенность носа уходит, общее состояние быстро улучшается. Всегда антигриппин именно покупаю. Причем natur product, а то их много развелось разных….

Отзыв полезен? 1 0 Ответить
Зайчикова 2015-12-30 00:53:36

великолепный препарат! с приятным вкусом удобной формой. Всей своей семье его покупаю как только кто заболеет. Помогает быстро, симпотомы как рукой снимает.

Отзыв полезен? 0 0 Ответить

Мой отзыв о Антигриппин

Отправить
Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.

*** Самовывоз всех заказов осуществляется бесплатно. Для самовывоза доступны более 400 аптек в Москве («А5», «Норма» и «Фармадар»). Количество аптек, в которых можно будет забрать заказ, вырастет до 500 в Москве и 100 в Московской области. Порядок получения заказов в аптеках