Покупайте со скидкой 3%. Установите мобильное приложение Piluli.ru. Подробнее
Закрыть

Цетрин

Цетиризин – действующее вещество для Цетрин
  • Все товары сертифицированы
  • Цена на Цетрин в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
  • Купить Цетрин можно на сайте или в наших аптеках города Москвы

Цетрин инструкция по применению

Инструкция
Форма выпуска

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой.

Сироп.

Состав

Состав

    1 таблетка содержит цетиризина дигидрохлорид 10 мг.
    Цетрин - сироп:1 мл содержит цетиризина дигидрохлорид 1 мг, вспомогательные вещества: глицерол; сахароза; кислота бензойная; динатрия эдетат; раствор сорбитола 70%; натрия цитрат; ароматизатор фруктовый; вода очищенная.
Упаковка

Упаковка

20 шт. таблеток.

Во флаконах темного стекла по 30 и 60 мл (в комплекте с дозировочным стаканчиком); в пачке картонной 1 комплект.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Цетрин оказывает противоаллергическое действие.

Цетрин, показания к применению

Цетрин, показания к применению

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница), поллиноз (сенная лихорадка), зудящие аллергические дерматозы, ангионевротический отек.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам Цетрина, недостаточность лактазы, галактоземия, глюкозо-галактозный синдром мальабсорбции, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 6 лет.

С осторожностью — при назначении больным в пожилом возрасте; у больных с хронической почечной недостаточностью.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Для взрослых и детей старше 6 лет суточная доза Цетрина составляет 10 мг, для взрослых - в 1 прием, детям препарат назначают по 5 мг 2 раза/сут. Таблетки запивают небольшим количеством воды.
При нарушении функции почек требуется коррекция дозы препарата Цетрин (как правило, дозу снижают в 2 раза).

Сироп: запивая небольшим количеством воды, предпочтительно вечером.

Взрослым или детям старше 6 лет — по 10 мг (1 табл. или 10 мл сиропа) 1 раз в сутки или по 5 мг (1/2 табл. или 5 мл сиропа) 2 раза в сутки.

Детям 2-6 лет — 5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в сутки или 2,5 мг (2,5 мл сиропа) 2 раза в сутки (в зависимости от тяжести состояния или ответной реакции).

Побочные действия

Побочные действия

Сонливость, чувство усталости, сухость во рту, редко — головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции (ангионевротический отек, кожная сыпь, крапивница, кожный зуд).

Особые указания

Особые указания

При применении Цетрина в терапевтических дозах цетиризин не потенцирует действия этанола, однако употребление алкоголя на фоне применения препарата не рекомендуется.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В терапевтических дозах Цетрин не влияет на скорость психомоторных реакций. Однако пациентам, занимающихся потенциально опасными видами деятельности, требуется соблюдать осторожность.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

До настоящего времени не имеется данных о взаимодействии цетиризина с другими лекарственными средствами, тем не менее, следует соблюдать осторожность при одновременном назначении препарата с седативными средствами.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Цетрин»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы: сонливость; при значительной передозировке препарата (превышение терапевтической дозы в 30-40 раз у взрослых и детей) - сонливость, беспокойство, зуд, сыпь, задержка мочеиспускания, утомляемость, тремор, тахикардия. Во всех случаях наблюдалась полная нормализация состояния.
Лечение: промывание желудка; при необходимости – симптоматическая терапия. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

Условия хранения

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C.

От чего помогает Цетрин

H10.1 Острый атопический конъюнктивит, J30 Вазомоторный и аллергический ринит, L20 Атопический дерматит, L50 Крапивница, T78.3 Ангионевротический отек, J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений, L50.1 Идиопатическая крапивница, L30.9 Дерматит неуточненный, L29 Зуд

Цетрин, инструкция по применению, скачать PDF
  • Цетрин таб п/п/о 10мг n20
  • Цетрин таб п/о 10мг х 30
  • Цетрин 10мг №30 таб
  • Цетрин 10мг таб. п/пл/об. х20 (r)
  • Цетрин таблетки покр.обол. 10 мг 30 шт.
Сертификаты
Сертификаты (6)
Отзывы 10

Последние отзывы о Цетрин

Оставить отзыв

Мой отзыв о Цетрин

Выберите из списка...
  • Цетрин таблетки покрыт.плен.об.10 мг 20 шт.
  • Цетрин таблетки покрыт.плен.об.10 мг 30 шт.
Поставьте оценку
  • 2015-05-25 00:15:10

    Таблетки Цетрин мне помогли при лечении и профилактике аллергии. Кроме того, Цетрин не вызывает сонливости.

    Опыт полезен?
  • 2015-02-25 00:15:32

    Цетрин помогает мне летом во время сенной болезни, утром принимаешь таблетку и смело можно идти на улицу, ни чихания, ни насморка. Не вызывает сонливости, что тоже не мало важно.

    Опыт полезен?
  • 2014-12-03 14:43:43

    Несколько раз спасалась от аллергии с помощью цетрина. Прописывал дерматолог. Один раз - экземма на почве стресса и механического воздействия натуральной щетки. Другой раз - шампунь - дерматит. 10 ней пропила и забыла об аллергиях.

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.