Ибуклин

ИБУПРОФЕН; ПАРАЦЕТАМОЛ – действующее вещество для Ибуклин
* Накопительная скидка на товар не действует
*** Цена на Ибуклин в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
*** Купить Ибуклин можно на сайте или в наших аптеках города Москвы.

Ибуклин инструкция по применению

Инструкция
Форма выпуска

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Состав

    Ибуклин — таблетки, покрытые оболочкой:
    1 табл. содержит ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг; 
    Ибуклин - таблетки диспергируемые для детей:
    1 табл. содержит ибупрофен 100 мг, парацетамол 125 мг
Упаковка

Упаковка

10 и 20 шт в упаковке.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Ибуклин ослабляет возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе (парацетамол); ингибирует синтез ПГ (ибупрофен, парацетамол); стимулирует образование эндогенного интерферона (ибупрофен).

Ибуклин, показания к применению

Ибуклин, показания к применению

  • слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий);
  • лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов — тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит);
  • артриты (ревматоидный артрит, включая ювенильный, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, ревматизм);
  • дисальгоменорея;
  • аднексит.
Противопоказания

Противопоказания

  • гиперчувствительность,
  • язвы ЖКТ,
  • «аспириновая» астма,
  • тяжелая почечно-печеночная недостаточность,
  • заболевания зрительного нерва,
  • дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы.
Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Ибуклин принимают внутрь. Таблетки, покрытые оболочкой: режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет: обычно начальная доза — по 1 табл. 3 раза в день после еды.

Максимальная разовая доза — 2 табл., максимальная суточная — 6 табл.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 8 ч.

Таблетки диспергируемые для детей: растворить таблетку в 5 мл воды (1 ч.ложка). Суточная доза Ибуклина зависит от возраста и массы тела ребенка: 3-6 лет (13-20 кг) — 3 табл. в сутки; 6-12 лет (20-40 кг) — до 6 табл. в сутки.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 8 ч.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Побочные действия

Побочные действия

  • тошнота, боли в животе, вздутие живота, расстройства стула
  • желудочно-кишечные кровотечения
  • почечная недостаточность
  • нарушение картины крови
  • кожная сыпь.
Особые указания

Особые указания

С осторожность применять Ибуклин у больных с заболеваниями печени и почек.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Ослабляет эффекты гипотензивных ЛС и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечныхПГ).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата.

Миелотоксические ЛС способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегационное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегационного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарин) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина — повышается риск развития геморрагических осложнений.

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Ибуклин»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение ПВ, кровотечение через 12–48 ч, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение АД, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза.

При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч; щелочное питье, форсированный диурез; назначение активированного угля, введение донаторов SH-групп и предшественника синтеза глутатиона — метионина — через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или в/вчерез 12 ч, антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/ввведение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

5 лет.

От чего помогает Ибуклин

R50.0 Лихорадка с ознобом, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, K08.8.0* Боль зубная, T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела, T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела, T14.2 Перелом в неуточненной области тела, M95.8 Другие уточненные приобретенные деформации костно-мышечной системы, J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, M54 Дорсалгия, M25.5 Боль в суставе, T14.9 Травма неуточненная, R52.0 Острая боль, R52.9 Боль неуточненная, N94.6 Дисменорея неуточненная, M95.9 Приобретенные деформации костно-мышечной системы неуточненные, M06.4 Воспалительная полиартропатия, M89.9 Болезнь костей неуточненная, M25.9 Болезнь сустава неуточненная, T03.9 Множественные вывихи, растяжения и повреждения капсульно-связочного аппарата суставов неуточненные, T88.9 Осложнение хирургического и терапевтического вмешательства неуточненное

Ибуклин, инструкция по применению, скачать PDF
  • Ибуклин 0,4+0,325 n10 табл п/плен/оболоч
  • Ибуклин таб п/п/о 400мг+325мг n10 инд уп
  • Ибуклин таблетки покрыт.плен.об. 400 мг+325 мг 10 шт.
  • Ибуклин таблетки 400+325 мг,, 10 шт.
  • Ибуклин таблетки покр.обол. 400 мг/ 325 мг 10 шт.
Отзывы 3

Последние отзывы о Ибуклин

Оставить отзыв

Мой отзыв о Ибуклин

Выберите из списка...
  • Ибуклин таблетки покрыт.плен.об. 400 мг+325 мг 10 шт.
Поставьте оценку
  • 2015-03-02 14:48:56

    честно могу сказать. об ибуклине ерунда. ребенку9лет температура уже 39 хотя дала 2 таблетеи ибуклина(с момента приема прошло полтора часа должно понижаться ,а не повышаться)плюнула дала ему парацетомол через пол часа 38.2)хвала тому кто изобрел парацетомол . парпцетомол стоит 10 р . ибуклин 120. есть оазница?

    Опыт полезен?
  • 2014-04-10 04:20:40

    Считаю, что Ибуклин должден быть в каждой домашней аптечке, потому что он быстро снимает температуру и помогает начать нормально дышать, если нос был заложен. При этом, он недорогой, продается без рецепта в каждой аптеке и есть в дозировке и для детей и для взрослых.

    Опыт полезен?
  • 2014-03-09 11:20:40

    Ударила я как-то себе коленку, да так неудачно, что врач поставил диагноз бурсит, все бы ничего и вроде припухлостей особых не было, но даже толком в автобус подняться не могла, любое движение вызывало боль, вот только ибуклином и спасалась. С моей точки зрения удачный препарат и боль снимает и при высокой температуре помогает.

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.