Развернуть меню
 

Ибуклин

ИБУПРОФЕН; ПАРАЦЕТАМОЛ – действующее вещество для Ибуклин
Ибуклин таблетки 400+325 мг,, 10 шт.
Ибуклин таблетки 400+325 мг,, 10 шт.
Производитель: Др Редди`с
eapt222970
84руб.
Цена 84 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:88 руб.

Ибуклин инструкция

Ибуклин/Ibuclin

Состав и форма выпуска

Ибуклин — таблетки, покрытые оболочкой:

1 табл. содержит ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг; 20 шт в упаковке;

Ибуклин - таблетки диспергируемые для детей:

1 табл. содержит ибупрофен 100 мг, парацетамол 125 мг; 20 шт в упаковке в комплекте с дозировочной ложкой.

Фармакологическое действие

Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее. Ибуклин ослабляет возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе (парацетамол); ингибирует синтез ПГ (ибупрофен, парацетамол); стимулирует образование эндогенного интерферона (ибупрофен).

Показания

Слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов — тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит); артриты (ревматоидный артрит, включая ювенильный, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, ревматизм), дисальгоменорея, аднексит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвы ЖКТ, «аспириновая» астма, тяжелая почечно-печеночная недостаточность, заболевания зрительного нерва, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью.

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нарушения зрения.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, анорексия, рвота, гастралгия, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение, диарея.

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница.

Прочие: тромбоцитопения, нарушение функции почек и печени (при передозировке).

Способ применения и дозы

Ибуклин принимают внутрь. Таблетки, покрытые оболочкой: режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет: обычно начальная доза — по 1 табл. 3 раза в день после еды.

Максимальная разовая доза — 2 табл., максимальная суточная — 6 табл.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 8 ч.

Таблетки диспергируемые для детей: растворить таблетку в 5 мл воды (1 ч.ложка). Суточная доза Ибуклина зависит от возраста и массы тела ребенка: 3-6 лет (13-20 кг) — 3 табл. в сутки; 6-12 лет (20-40 кг) — до 6 табл. в сутки.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 8 ч.

Условия хранения и срок годности

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 20°C. Срок годности - 4 года.

Возможные названия товара:
  • Ибуклин таб. п/о плён. 400мг+325мг №10
  • Ибуклин таб п/п/о 400мг+325мг n10 инд уп
  • Ибуклин 0,4+0,325 n10 табл п/о
  • Ибуклин 0,4+0,325 n10 табл п/о
  • Ибуклин табл. п.п.о 400мг+325мг n10 индия

*** Цена на Ибуклин в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Статьи

Piluli
Скажи угрям нет!
Угревую сыпь принято считать обычной косметической проблемой молодых людей, чем-то само собой разумеющимся и неизбежным. Однако специалисты знают ...
Piluli
Самые низкие цены
Покупайте лекарства по СПЕЦИАЛЬНЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! Срок проведения акции – с 01.04.2014 по 31.05.2014
Все статьи
Сообщить об ошибке
Все поля обязательны для заполнения