Покупайте со скидкой 3%. Установите мобильное приложение Piluli.ru. Подробнее
Закрыть

Ибупрофен

ИБУПРОФЕН – действующее вещество для Ибупрофен
* Накопительная скидка на товар не действует
*** Цена на Ибупрофен в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
*** Купить Ибупрофен можно на сайте или в наших аптеках города Москвы.

Ибупрофен инструкция по применению

Инструкция
Форма выпуска

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь, свечи

Состав

Состав

    Суспензия для приема внутрь
    5 мл суспензии содержат:
    активное вещество - ибупрофен 100 мг;
    вспомогательные вещества - полисорбат 80 - 3,0 мг, глицерол - 500,0 мг, сорбитол - 1050,0 мг, сахаринат натрия - 1,5 мг, кислота лимонная - 7,5 мг, камедь ксантановая - 30,0 мг,
    0,5 М раствор натрия гидроксида - 1,071 г, 0,5 М раствор кислоты хлористоводородной - 0,982 г, метилпарагидроксибензоат - 5,0 мг, пропилпарагидроксибензоат - 1,5 мг, ароматизатор апельсиновый - 1,0 мг, вода очищенная до 5 мл. 
    Суппозитории
    1 суппозиторий содержит:
    Активное вещество: ибупрофен 60 мг;
    Вспомогательные вещества: жир твердый 516 мг
Упаковка

Упаковка

Суспензия для приема внутрь 100мг/5мл. Флакон 100 мл.

Суппозитории 10 шт в упаковке.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.
Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Ибупрофен, показания к применению

Ибупрофен, показания к применению

  • Ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), цервикальный спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии); 
  • невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, тендовагинит, невралгическая амиотрофия, растяжение связочного аппарата, гематомы, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; 
  • лихорадочные состояния различного генеза (в том числе после иммунизации); 
  • симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ; 
  • постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств; 
  • нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии). 

Как вспомогательное средство: инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), язвенный колит, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, "аспириновая" астма (провоцируемая приемом АСК или др. НПВП), сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гемофилия, гипокоагуляция, лейкопения, геморрагические диатезы, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (III триместр).

С осторожностью: гипербилирубинемия, беременность, период лактации; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания крови неясной этиологии, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Побочные действия

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, абдоминальные боли, изжога, анорексия, диарея, метеоризм, НПВП-гастропатия. 

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия. 

Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы:отечный синдром, нарушение функции почек. 

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями) ), бронхоспазм. 

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Особые указания

Особые указания

В ходе долговременного применения, нестероидные противовоспалительные средства могут вызывать повреждение слизистой оболочки желудка, пептические язвы и кровотечение из пищеварительного тракта. Во время длительного лечения НПВП необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением Hb, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами Не следует применять ибупрофен одновременно с другими нестероидными противовоспалительными средствами (например, ацетилсалициловая кислота снижает противовоспалительное действие ибупрофена и усиливает побочное действие). Следует, по возможности, избегать одновременного назначения ибупрофена и диуретиков, ввиду, с одной стороны, ослабления диуретического эффекта и, с другой, риска развития почечной недостаточности. Ибупрофен ослабляет действие гипотензивных средств (ингибиторов конвертазы ангиотензина, -адренергических средств, тиазидов). Тормозит гипотензивный эффект ингибиторов АПФ, одновременно снижая их выделение почками. Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств (особенно производных сульфонилмочевины) и инсулина. Индукторы микросомального окисления фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические (антидепресанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепатотоксического действия. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений). Увеличивает концентрацию в крови дигоксина. Усиливает токсическое действие метотрексата и препаратов лития. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.
При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Ибупрофен»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы передозировки ибупрофена у детей: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение артериального давления, судороги, апноэ, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия, фибриляция предсердий, форсированный диурез. Дети до 5 лет особенно склонны к апноэ, коме и судорогам. 
Серьезные последствия, связанные с токсическим действием препарата проявляются обычно после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела (т.е. 80 рекомендованных разовых доз). В случае подозрения передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу.
Лечение при передозировке: промывание желудка, прием активированного угля, щелочное питье, симптоматическая терапия

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Срок годности

Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

От чего помогает Ибупрофен

M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный, M10 Подагра, M15-M19 Артрозы, M45 Анкилозирующий спондилит, M77.9 Энтезопатия неуточненная, M79.0 Ревматизм неуточненный, N94.0 Боли в середине менструального цикла, N94.6 Дисменорея неуточненная, R52.2 Другая постоянная боль

Ибупрофен, инструкция по применению, скачать PDF
  • Ибупрофен 200мг таб. п/пл/об. х20 (r)
  • Ибупрофен 200мг таб. п/о х20 (r)
  • Ибупрофен гель 5% 50гр
  • Ибупрофен 5% 50,0 гель /вертекс/
  • Ибупрофен-верте 5% 50,0 гель
Сертификаты
Сертификаты (4)
Отзывы 22

Последние отзывы о Ибупрофен

Оставить отзыв

Мой отзыв о Ибупрофен

Выберите из списка...
  • Ибупрофен таблетки 200 мг, 20 шт.
  • Ибупрофен гель 5%, 50 г
  • Ибупрофен таблетки 200 мг, 50 шт.
  • Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл, 100 мл
  • Ибупрофен таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 50 шт.
  • Ибупрофен таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 20 шт.
  • Ибупрофен-Акрихин суспензия 100 мг/5 мл 100 г
Поставьте оценку
  • 2016-04-09 19:53:02

    Когда повышается температура, принимаю ибупрофен. Есть в ампулах, даже гель видел. Но пил курс таблеток. Механизм приема понятен.

    Опыт полезен?
  • 2016-04-01 22:17:40

    Моей маме делают уколы, после них повышается температура, начали давать ibuprofen.Очень хорошо помогает, стоит недорого.

    Опыт полезен?
  • 2016-03-14 21:11:10

    От зубной боли не помог даже на милеграмм.

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.