Каффетин

Товара нет в наличии

Каффетин инструкция по применению

Каффетин (Caffetin)

Состав и форма выпуска
Таблетки:
1 таблетка содержит парацетамол 250 мг, пропифеназон 210 мг, кофеин 50 мг, кодеина фосфат 10 мг;
10 шт. в упаковке.

Фармакологическое действие
Каффетин - комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.
Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии.
Кодеин оказывает центральное противокашлевое действие (за счет подавления возбудимости кашлевого центра), а также обезболивающее действие.
Пропифеназон оказывает обезболивающее действие.

Каффетин, показания к применению

Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея, послеоперационные и посттравматические боли.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; лейкопения, нарушения кроветворения; повышенная возбудимость, нарушения сна; тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).

Способ применения и дозы
Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. При острой боли возможен прием 2 таблеток сразу.
Максимальная суточная доза - 6 таблеток.
Детям старше 7 лет назначают по 1/4 - 1/2 таблетки, 1-4 раза в день.
Продолжительность приема не более 5 дней.

Побочное действие
Развитие побочных эффектов наиболее вероятно при длительном применении препарата и/или при его использовании в высоких дозах.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения; у предрасположенных пациентов - агранулоцитоз.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в эпигастрии; при длительном применении в высоких дозах - нарушения функции печени.
Со стороны ЦНС: повышенная возбудимость (особенно у детей).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Особые указания
Прием внутрь более 6 г парацетамола может вызвать тяжелое повреждение печени. Токсичность прямо пропорциональна концентрации парацетамола в плазме крови.
Каффетин не предназначен для лечения хронических заболеваний, применяется по мере необходимости в виде кратковременных курсов.
С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста, больным с глаукомой.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В терапевтических дозах, не превышающих максимальную (6 таблеток в сут), Каффетин не оказывает влияния на способность к управлению автотранспортными средствами.

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.
Лечение: сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Лекарственное взаимодействие
Не рекомендуется одновременное применение Каффетина со снотворными и анксиолитическими препаратами, а также с этанолом ввиду усиления угнетающего действия кодеина на ЦНС.

Условия хранения
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 10° до 20°С.

Срок годности: 3 года.

От чего помогает Каффетин

G43 Мигрень, J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта, M54.3 Ишиас, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N94.6 Дисменорея неуточненная, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.2 Другая постоянная боль, J11 Грипп, вирус не идентифицирован

Каффетин, инструкция по применению
скачать, PDF
Лекарства по алфавиту

долак лекарство

лендацин аналоги

клексан противопоказания