Покупайте со скидкой 3%. Установите мобильное приложение Piluli.ru. Подробнее
Закрыть

Нурофен

ИБУПРОФЕН – действующее вещество для Нурофен
  • Все товары сертифицированы
  • Цена на Нурофен в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
  • Купить Нурофен можно на сайте или в наших аптеках города Москвы

Нурофен инструкция по применению

Инструкция
Форма выпуска

Форма выпуска

Таблетки

Таблетки шипучие

Гель для наружного применения

Состав

Состав

    Таблетки
    Активное вещество: ибупрофен - 200 мг.
    Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 30 мг, натрия лаурилсульфат - 0.5 мг, натрия цитрата дигидрат - 43.5 мг, стеариновая кислота - 2 мг, кремния диоксид коллоидный - 1 мг.
    Состав оболочки: кармеллоза натрия - 0.7 мг, тальк - 33 мг, акации камедь - 0.6 мг, сахароза - 116.1 мг, титана диоксид - 1.4 мг, макрогол 6000 - 0.2 мг, чернила черные (Опакод S-1-277001) (шеллак - 28.225%, краситель железа оксид черный (E172) - 24.65%, пропиленгликоль - 1.3%, изопропанол* - 0.55%, бутанол* - 9.75%, этанол* - 32.275%, вода очищенная* - 3.25%).
    Таблетки шипучие
    1 таблетка содержит ибупрофена натрия гидрат 256 мг (эквивалентно 200 мг ибупрофена);
    вспомогательные вещества: карбонат калия; лимонная кислота; сорбитол; натрия сахаринат; сахароза
    Гель для наружного применения
    1 г. содержит ибупрофен 50 мг
Упаковка

Упаковка

Таблетки

6 или 12 шт. в упаковке.

Таблетки шипучие

в тубах полипропиленовых по 10 шт.; в пачке картонной 1 туба.

Гель для наружного применения

Туба 50 г.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Нурофен - НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты.

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы

Нурофен, показания к применению

Нурофен, показания к применению

  • мышечные боли,
  • боли в спине,
  • артриты,
  • повреждения связок,
  • растяжения,
  • спортивные травмы,
  • воспаления и невралгия
Противопоказания

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата Нурофен, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;
  • бронхиальная астма, 
  • крапивница, 
  • ринит, 
  • детский возраст (до 12 лет)
Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Таблетки

Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сут.

Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сут.

Максимальная суточная доза - 1200 мг.

Таблетки, покрытые оболочкой, следует запивать водой. 

Детям 6–12 лет (с массой тела более 20 кг) — по 1 табл. не более 4 раз в день.

Таблетки шипучие следует растворять в 200 мл воды (1 стакан).

Гель

Только для наружного применения. 

При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга не повреждена. 

Отверните крышку и специальным приспособлением на внешней поверхности крышки вскройте предохранительную фольгу на горловине тюбика, надавливая крышкой на фольгу. 
НУРОФЕН назначают взрослым и детям старше 12 лет. 

Выдавите из тюбика на руку 4-10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50-125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите в кожу до полной абсорбции. 

Повторно использовать препарат следует через 4 часа и не более четырех раз в течении 24 часов. 

После использования препарата тщательно вымойте руки. 
Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2-х недель использования препарата, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. 

Избегать попадания Нурофена геля в глаза и на губы. 

Не наносить гель на поврежденные участки кожи, участки вокруг глаз и губ. 
После нанесения препарата тщательно вымойте руки. 

В случае, если препарат случайно был принят внутрь, следует прополоскать рот и обратиться к врачу. При попадании Нурофена геля внутрь, препарат может вызвать расстройство ЖКТ.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период кормления грудью следует соблюдать осторожность.

Побочные действия

Побочные действия

При применении Нурофена в течение 2-3 дней побочные эффекты практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, боли в животе.

Со стороны ЦНС: возможны головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, снижение слуха, шум в ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: бронхоспазм, усиление потоотделения.

При наружном применении

Небольшое покраснение кожи, ощущения жжения или покалывания в месте нанесения геля.

Очень редко (при повышенной чувствительности к компонентам препарата) - аллергические реакции, бронхоспазм. 

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

Особые указания

С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, гастритах, энтеритах, колитах, кровотечениях из ЖКТ в анамнезе, при сопутствующих заболеваниях печени и/или почек, хронической сердечной недостаточности, заболеваниях крови неясной этиологии, бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, гипербилирубинемии.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Пациента необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Не рекомендуется одновременный прием шипучих таблеток Нурофен с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС.
На фоне применения препарата не рекомендуется употребление алкоголя.

Контроль лабораторных показателей

Во время длительного приема препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общего анализа крови (определение гемоглобина), анализа кала на скрытую кровь. 

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психомоторных реакций.

Не наносить гель на поврежденные участки кожи, участки вокруг глаз и губ.

Если препарат случайно был принят внутрь, следует прополоскать рот и обратиться к врачу. При попадании геля внутрь, препарат может вызвать расстройство ЖКТ.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с Нурофен индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелой интоксикации. При совместном применении ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена. 

При одновременном применении Нурофен снижает антигипертензивное действие вазодилататоров, натрийуретическое действие фуросемида и гипотиазида; снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

При совместном применении Нурофен усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола и гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. 

При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

При совместном применении Нурофен повышает концентрацию в крови дигоксина, лития, метотрексата. 

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Лекарственное взаимодействие препарата Нурофен гель с другими препаратами не описано( даже при местном применении ибупрофен оказывает системное действие и, теоретически, при одновременном использовании Нурофена геля с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты).

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Нурофен»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Гель

Не описана.

Условия хранения

Условия хранения

Хранить при температуре не выше + 30°С в недоступном для детей месте

Срок годности

Срок годности

3 года.

От чего помогает Нурофен

M79.1 Миалгия, M54.5 Боль внизу спины, M13.9 Артрит неуточненный, M24.2 Поражение связок, T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела, T14.9 Травма неуточненная, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные

Нурофен, инструкция по применению, скачать PDF
  • Нурофен форте таб. п/о 400мг №12
  • Нурофен д/детей сусп. внутр. клубника 100мг/5мл 150мл
  • Нурофен экспресс нео таб п/о 200мг n12
  • Нурофен форте табл.п.о. 400мг n12
  • Нурофен экспресс нео таб. п.о 200мг №12
Сертификаты
Сертификаты (40)
Отзывы 11

Последние отзывы о Нурофен

Оставить отзыв

Мой отзыв о Нурофен

Выберите из списка...
  • Нурофен форте таблетки 400 мг, 12 шт.
  • Нурофен для детей суспензия 100 мг/5 мл, 150 мл, клубника
  • Нурофен Мультисимптом таблетки 400 мг+325 мг 10 шт.
  • Нурофен для детей суспензия 100 мг/5 мл 200 мл апельсин
Поставьте оценку
  • 2015-09-01 14:31:16

    Для меня эти таблетки спасение. От головной и менструальной боли только они и помогают.

    Опыт полезен?
  • 2015-07-12 01:58:51

    Самые лучшие впечатления от сотрудничества с интернет-аптекой! В будущем непременно буду пользоваться Вашими услугами...

    Опыт полезен?
  • 2015-06-25 16:05:59

    Незаменимая вещь!
    всегда помогает от головной боли и при женских делах.

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.