Покупайте со скидкой 3%. Установите мобильное приложение Piluli.ru. Подробнее
Закрыть

Нурофен форте

ИБУПРОФЕН – действующее вещество для Нурофен форте
* Накопительная скидка на товар не действует
*** Цена на Нурофен форте в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
*** Купить Нурофен форте можно на сайте или в наших аптеках города Москвы.

Нурофен форте инструкция по применению

Инструкция
Форма выпуска

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой

Состав

Состав

    1 таблетка содержит ибупрофен 400 мг;
    вспомогательные вещества: кукурузный крахмал; стеариновая кислота; сахар; кальция сульфат; натрия карбоксицеллюлоза; акация; опалюкс белый; опаглос; воск карнаубы
Упаковка

Упаковка

6 или 12 шт. в упаковке. Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Нурофен Форте - НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты.

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Нурофен форте, показания к применению

Нурофен форте, показания к применению

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль/состояние после экстракции зуба;
  • невралгия;
  • миалгия и артралгия;
  • травмы опорно-двигательного аппарата легкой и средней тяжести;
  • ревматические боли;
  • альгодисменорея;
  • симптомы простуды и гриппа;
  • лихорадка различного происхождения.
Противопоказания

Противопоказания

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;
  • сердечная недостаточность;
  • тяжелое течение артериальной гипертензии;
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС, в т.ч. "аспириновая триада";
  • заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • гемофилия, нарушения свертывания крови;
  • лейкопения;
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата.
Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сут.

Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сут.

Максимальная суточная доза - 1200 мг.

Таблетки, покрытые оболочкой, следует запивать водой. 

Детям 6–12 лет (с массой тела более 20 кг) — по 1 табл. не более 4 раз в день.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен Форте противопоказан к применению в III триместре беременности.

Применение препарата в I и II триместре беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Побочные действия

Побочные действия

При применении Нурофена Форте в течение 2-3 дней побочные эффекты практически не наблюдаются.

В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, боли в животе.

Со стороны ЦНС: возможны головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, снижение слуха, шум в ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: бронхоспазм, усиление потоотделения.

Особые указания

Особые указания

С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, гастритах, энтеритах, колитах, кровотечениях из ЖКТ в анамнезе, при сопутствующих заболеваниях печени и/или почек, хронической сердечной недостаточности, заболеваниях крови неясной этиологии, бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, гипербилирубинемии.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Пациента необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Не рекомендуется одновременный прием шипучих таблеток Нурофен с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС.

На фоне применения препарата не рекомендуется употребление алкоголя.

Контроль лабораторных показателей

Во время длительного приема препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общего анализа крови (определение гемоглобина), анализа кала на скрытую кровь. 

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с Нурофен индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелой интоксикации. П

ри совместном применении ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена. 

При одновременном применении Нурофен снижает антигипертензивное действие вазодилататоров, натрийуретическое действие фуросемида и гипотиазида; снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

При совместном применении Нурофен усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола и гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. 

При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. При совместном применении Нурофен повышает концентрацию в крови дигоксина, лития, метотрексата. 

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Нурофен форте»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), назначение активированного угля, щелочного питья, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Условия хранения

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности

3 года.

От чего помогает Нурофен форте

G43 Мигрень, R51 Головная боль, R50.9 Лихорадка неустойчивая, K08.8.0* Боль зубная, N94.6 Дисменорея неуточненная, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M54.5 Боль внизу спины, M79.1 Миалгия, J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, J11 Грипп, вирус не идентифицирован, M35.3 Ревматическая полимиалгия, R52.9 Боль неуточненная

Нурофен форте, инструкция по применению, скачать PDF
  • Нурофен форте 400мг таб. п/о х12 (r)
  • Нурофен плюс таб 200мг n12
  • Нурофен форте таб. п/о 400мг №12
  • Нурофен форте таб п/о 400мг n12
  • Нурофен форте таб п/о 400мг х 12
Сертификаты
Сертификаты (6)
Отзывы

Последние отзывы о Нурофен форте

Мой отзыв о Нурофен форте

Поставьте оценку
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.