Закрыть ×

Уважаемые клиенты! Мы запустили новый дизайн.
Если у Вас возникли проблемы при работе с сайтом, ‐ пожалуйста, напишите нам об этом

Оки

8 отзывов Оставить отзыв
КЕТОПРОФЕНА ЛИЗИНОВАЯ СОЛЬ – действующее вещество для Оки
Цена 249 руб.  277 
+
Отложить
Оки пакетики 80 мг 2 г , 12 шт. *
Производитель: Домпе
Цена 348 руб.  387 
+
Отложить
Оки флаконы , 150 мл *
Производитель: Домпе
Цена 412 руб.  458 
+
Отложить
* Накопительная скидка на товар не действует
*** Цена на ОКИ в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
*** Купить ОКИ можно на сайте или в наших аптеках города Москвы.

Оки инструкция по применению

ОКИ (OKI)

Состав и формы выпуска
ОКИ гранулы для приготовления раствора для приема внутрь от белого до бледно-желтого цвета, с характерным запахом мяты.
1 пакетик содержит кетопрофена лизиновая соль 80 мг;
вспомогательные вещества: маннитол, натрия хлорид, кремния диоксид коллоидный, аммония глицерат, поливинилпирролидон, натрия сахарин, ароматизатор мятный;
12 или 20 пакетиков по 2г в упаковке.

ОКИ суппозитории ректальные:
1 суппозиторий содержит кетопрофена лизиновая соль 160 мг;
вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические;
10 шт. в упаковке.

ОКИ суппозитории ректальные для детей:
1 суппозиторий содержит кетопрофена лизиновая соль 60 мг;
вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические;
10 шт. в упаковке.

ОКИ Раствор для местного применения
1 мл содержит кетопрофена лизиновая соль 16 мг;
вспомогательные вещества: глицерол, этанол, метилпарагидроксибензоат, ароматизатор мятный, ментол, натрия сахарин, бриллиантовый зеленый, натрия гидрофосфат, вода очищенная;
150 мл во флаконе с дозатором для впрыскивания, в комплекте с дозировочным стаканом.

Фармакологическое действие
ОКИ – ненаркотическое противовоспалительное средство. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее действия.

ОКИ, показания к применению

Для системного применения (для взрослых)
Симптоматическое лечение воспалительных процессов, сопровождающихся повышением температуры тела и болевыми ощущениями, в т.ч. воспалительных заболеваний верхних отделов дыхательных путей, воспалительных и ревматических заболеваний суставов:

  • ревматоидный артрит;
  • спондилоартриты;
  • остеоартроз;
  • подагрический артрит;
  • воспалительное поражение околосуставных тканей.

Для детей (в возрасте старше 6 лет)
Кратковременное симптоматическое лечение воспалительных процессов, сопровождающихся повышением температуры тела и болевыми ощущениями, в т.ч. при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и отите;
Купирование послеоперационных болей.

Для местного применения
Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний полости рта, глотки и гортани, в т.ч.: стоматит; гингивит; глоссит; афты; пародонтопатия; хронический пародонтоз; тонзиллит; фарингит; ларингит.
В качестве анальгезии при стоматологических манипуляциях.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВС;
  • "аспириновая триада";
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • язвенный колит в фазе обострения;
  • болезнь Крона;
  • дивертикулит;
  • пептическая язва;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия);
  • детский возраст до 6 лет;
  • III триместр беременности;
  • период лактации.

С осторожностью: при анемии, бронхиальной астме, алкоголизме, табакокурении, алкогольном циррозе печени, гипербилирубинемии, печеночной недостаточности, сахарном диабете, дегидратации, сепсисе, хронической сердечной недостаточности, отеках, артериальной гипертензии, заболеваниях крови (в т.ч. лейкопении), дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, стоматите, в I и II триместрах беременности, а также у пациентов пожилого возраста.

При местном применении следует проявлять осторожность при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, язвенном колите в фазе обострения, болезни Крона, дивертикулите, пептической язве, гемофилии и других нарушениях свертывания крови, хронической почечной недостаточности, при беременности, в период лактации (грудного вскармливания), а также у детей в возрасте до 6 лет.

Способ применения и дозы
ОКИ для приема внутрь назначают в дозировке взрослым и подросткам старше 14 лет - по 80 мг 3 раза в сутки, детям 6-14 лет - по 40 мг 3 раза в сутки во время еды. Перед применением гранулы следует растворить в половине стакана воды.

Суппозитории ОКИ назначают ректально взрослым - по 1 суппозиторию (160 мг) 2-3 в сутки. Максимальная суточная доза - 480 мг.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет (масса тела более 30 кг) назначают по 1 суппозиторию для детей (60 мг) 1-2 раза в сутки; детям старше 12 лет - по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в сутки. Суточная доза не должна превышать 5 мг/кг массы тела.
Во избежание чувства жжения при использовании суппозиториев суппозиторий перед введением следует смочить водой.

Пациентам пожилого возраста дозу следует уменьшить примерно в 2 раза.
При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы.

В ЛОР-практике и стоматологии препарат ОКИ применяют местно в виде полосканий.
Взрослым - 2 полоскания в сутки. На 1 полоскание следует использовать 10 мл раствора (5 впрыскиваний).
Подросткам старше 12 лет на 1 полоскание следует использовать не более 6 мл (3 впрыскивания).

Раствор для полоскания следует готовить в стаканчике, прилагающемся к упаковке, наполовину наполненном питьевой водой (100 мл). Одно нажатие на дозатор-впрыскиватель (1 впрыскивание) соответствует 2 мл раствора ОКИ.

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: боли в животе, диарея, стоматит, эзофагит, гастрит, дуоденит, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, гематомезис, мелена, повышение уровня билирубина, повышение активности печеночных ферментов, гепатит, печеночная недостаточность, увеличение размеров печени.

Со стороны ЦНС: головокружение, гиперкинезия, тремор, вертиго, перепады настроения, тревожность, галлюцинации, раздражительность, общее недомогание, нарушение зрения.

Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), анафилактоидные реакции (отек слизистой оболочки полости рта, отек глотки, периорбитальный отек).

Дерматологические реакции: эритематозная экзантема, зуд, макуло-папулезная сыпь.

Со стороны мочевыделительной системы: болезненное мочеиспускание, цистит, отеки, гематурия.

Со стороны системы кроветворения: лейкоцитопения, лейкоцитоз, лимфангит, уменьшение протромбинового времени, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, увеличение размеров селезенки, васкулит.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, диспноэ, ощущение спазма гортани, ларингоспазм, отек гортани, ринит.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: гипертензия, гипотензия, тахикардия, боль в грудной клетке, синкопальные состояния, периферические отеки, бледность.

Прочие: конъюнктивит, нарушение менструального цикла, усиление потоотделения.

Местные реакции при ректальном применении: жжение, зуд, тяжесть в аноректальной области, обострение геморроя.

При местном применении (полоскании): аллергические реакции.

Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре до 25°C.

Срок годности
гранул и раствора для полоскания – 2 года,
суппозиториев ректальных – 5 лет,
суппозиториев ректальных для детей – 3 года.

От чего помогает Оки

M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный, Z100* КЛАСС XXII Хирургическая практика, R50.0 Лихорадка с ознобом, R52.9 Боль неуточненная, M25.5 Боль в суставе, M47.9 Спондилез неуточненный, M19.9 Артроз неуточненный, M10.9 Подагра неуточненная, M13.9 Артрит неуточненный, H60.9 Наружный отит неуточненный, H66.9 Средний отит неуточненный, T88.9 Осложнение хирургического и терапевтического вмешательства неуточненное, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль

ОКИ, инструкция по применению
скачать, PDF
  • Оки супп.рект. 160мг n10
  • Оки 0,16 n10 супп
  • Оки 0,016/мл 150мл р-р д/местного примен
  • Оки гран.д/сусп. 80мг пакет. 2г n12
  • Оки р-р для местн прим 16мг/мл 150мл фл с дозат
Сертификаты

Последние отзывы о Оки

Оставьте свой комментарий к отзыву Отправить
Оценка
capcha
Оставить отзыв
Ваше имя 2015-06-15 11:25:14

ОКИ в гранулах очень хорошо помогает при зубой боли, особенно после удаления зуба, после сложного пломбирования с удалением нерва. Боль проходит почти сразу, становится легче по общему состоянию. Кетанов и Кетарол против ОКИ - вообще не помогают. Поб... Читать весь отзыв

Отзыв полезен? 2 1
елена 2015-03-12 17:24:45

У меня тоже после первого пакетика отек лица, чесотка по всему телу. Раньше реакции ни когда не было ни на одно лекарство....

Отзыв полезен? 6 2
ольга 2015-02-12 12:18:17

После приёма этого препарата (одного пакетика) началась ужасная аллергия, пришлось ночью вызывать скорую, хотя в жизни ни на что аллергии не было.

Отзыв полезен? 2 1

Вместе с этим товаром покупают

Лекарства по алфавиту

парикальцитол цена

эрика таблетки

люголя цена