Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Панадол Экстра

ПАРАЦЕТАМОЛ; КОФЕИН – действующее вещество для Панадол Экстра
Сообщить о поступлении

Сообщить о поступлении?

Да, сообщите

Панадол Экстра инструкция по применению

Инструкция

Панадол Экстра (Panadol extra)

Состав и форма выпуска
Панадол Экстра таблетки, покрытые пленочной оболочкой:
1 таблетка содержит парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг;
вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, тальк, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, гипромеллоза, триацетин.
в упаковке 12 шт.

Панадол Экстра таблетки растворимые:
1 таблетка содержит парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг;
вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат;
в упаковке 12 шт.

Фармакологическое действие
Панадол Экстра – анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина.

Парацетамол блокирует ЦОГ в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательною влияния на водио-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ.

Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Панадол Экстра, показания к применению

Болевой синдром различного генеза слабой или умеренной выраженности (головная боль, мигрень, боли в спине, ревматические и мышечные боли, невралгия, зубная боль, болезненные менструации). Для облегчения состояния при простуде, гриппе и ангине (купирует боль и снижает температуру тела).

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
выраженные нарушения функции печени;
выраженные нарушения функции почек;
артериальная гипертензия;
глаукома;
нарушения сна;
эпилепсия;
детский возраст до 12 лет.

С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, алкоголизме, при беременности и в период лактации.

Побочные действия
Аллергические реакции: иногда - высыпания на коже, зуд, отек Квинке.
Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.
Со стороны пищеварительной системы: диспептические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).
Прочие: редко - нарушение сна, тахикардия.
При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении.

Способ применения и дозы
Панадол Экстра принимают внутрь, по 1-2 табл. на прием (запивать небольшим количеством воды). Повторный прием возможен не ранее чем через 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.).

Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Особые указания
Панадол Экстра не рекомендуется применять одновременно с другими парацетамолсодержащими средствам.
Необходимо соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек, а также при беременности и в период лактации.
Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера. Во время лечения надо избегать избыточного употребления чая или кофе.

Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности - 4 года.

От чего помогает Панадол Экстра

G43 Мигрень, J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, J03.9 Острый тонзиллит неуточненный (ангина агранулоцитарная), K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта, M54.3 Ишиас, M54.4 Люмбаго с ишиасом, M79.0 Ревматизм неуточненный, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N94.6 Дисменорея неуточненная, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52 Боль, не классифицированная в других рубриках, R52.2 Другая постоянная боль, J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Панадол Экстра, инструкция по применению, скачать PDF
Отзывы

Последние отзывы о Панадол Экстра

Мой отзыв о Панадол Экстра

Поставьте оценку
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.