Парацетамол

15 отзывов Оставить отзыв
ПАРАЦЕТАМОЛ – действующее вещество для Парацетамол
Парацетамол таблетки 200 мг, 10 шт. *
Татхимфармпрепараты
Есть в наличии
Срок годности: до 01.02.2019
Доставка — сегодня, 28.05.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 3 руб.  3 
+
Отложить
Парацетамол таблетки 500 мг, 10 шт. *
Фармстандарт, Россия
Есть в наличии
Срок годности: до 01.04.2020
Доставка — сегодня, 28.05.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 6 руб.  7 
+
Отложить
Парацетамол таблетки 500 мг, 20 шт. *
Медисорб, Россия
Есть в наличии
Срок годности: до 01.04.2019
Доставка — сегодня, 28.05.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 19 руб.  21 
+
Отложить
Парацетамол таблетки 500 мг, 20 шт. *
Фармстандарт
Есть в наличии
Срок годности: до 01.04.2020
Доставка — сегодня, 28.05.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 19 руб.  21 
+
  От 6 шт. - скидка 15%
Отложить
Парацетамол свечи ректальные 500 мг, 10 шт. *
Альтфарм
Есть в наличии
Срок годности: до 01.02.2018
Доставка — сегодня, 28.05.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 46 руб.  51 
+
Отложить
* Накопительная скидка на товар не действует
*** Цена на Парацетамол в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
*** Купить Парацетамол можно на сайте или в наших аптеках города Москвы.

Парацетамол инструкция по применению

Сохранить в PDF

Форма выпуска

Суппозитории ректальные

Таблетки

Состав

1 суппозиторий содержит парацетамола - 500 мг

Таблетки 1 таб.
парацетамол 200 мг
Таблетки 1 таб.
парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: желатин, крахмал картофельный, кислота стеариновая, сахар молочный (лактоза).

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Парацетамол - ненаркотический анальгетик.

Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием.

Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Парацетамол блокирует циклооксигеназу I и II только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ.

Возможность образования метгемоглобина – маловероятна.

Парацетамол, показания к применению

  • болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах);
  • повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

  • гиперчувствительность,
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек,
  • анемия,
  • алкоголизм

Способ применения и дозы

Ректально, у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг.

Внутрь. Взрослым и подросткам старше 12 лет: по 1–2 табл. до 4 раз в день (не более 4 г в сутки).

Детям: в возрасте 6–12 лет — по 0,5–1 табл. 4 раза в сутки, до 6 лет (с 3 мес) — 10 мг/кг.

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени.

Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Парацетамол»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки).

Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света и в недоступном для детей месте, при температуре не выше + 25 ° С.

Срок годности

3 года.

От чего помогает Парацетамол

G43 Мигрень, K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта, M25.5 Боль в суставе, M79.1 Миалгия, N94.6 Дисменорея неуточненная, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.2 Другая постоянная боль

Парацетамол, инструкция по применению
скачать, PDF
  • Парацетамол табл. 0.5г n10 россия
  • Парацетамол таб 500мг n20* (партия 5шт)
  • Парацетамол таб. 500мг №10
  • Парацетамол 0.5г таб. х10 (r)
  • Парацетамол таблетки 500 мг, 10 шт.
Сертификаты

Последние отзывы о Парацетамол

Оставьте свой комментарий к отзыву Отправить
Оценка
Оставить отзыв
2016-05-01 01:57:21

Что о нем говорить, дивное средство от разных недомоганий и болей. Главное деткам можно-снизить дозировку и все. Проверенно на всей нашей дружной многочисленной семье)))

Отзыв полезен? 0 0 Ответить
2016-01-28 20:05:17

Очень дешевый, последний раз брал по 5-50 за 10 шт (24.01.2016), при этом, в случае слабой(но упорной, тупой) или средней боли, особенно головной и зубной, он реально помогает. Парацетамол прежде всего анальгетик, и он гораздо менее токсичный, чем... Читать весь отзыв

Отзыв полезен? 2 0 Ответить
2015-07-01 11:53:39

Действенный, дешевый препарат. Отказались в его пользу от дорогих аналогов. Светлана

Отзыв полезен? 6 0 Ответить

Мой отзыв о Парацетамол

Отправить
Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.

*** Самовывоз всех заказов осуществляется бесплатно. Для самовывоза доступны более 400 аптек в Москве («А5», «Норма» и «Фармадар»). Количество аптек, в которых можно будет забрать заказ, вырастет до 500 в Москве и 100 в Московской области. Порядок получения заказов в аптеках