Парацетамол детский

ПАРАЦЕТАМОЛ – действующее вещество для Парацетамол детский
Парацетамол суспензия клубничная 2,4%, 100 мл * Фармстандарт
Есть в наличии
Срок годности: до 01.09.2018
Доставка — сегодня, 13.02.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 73 руб.  81 
+
  От 3 шт. - скидка 12%
Отложить
* Накопительная скидка на товар не действует
*** Цена на Парацетамол детский в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
*** Купить Парацетамол детский можно на сайте или в наших аптеках города Москвы.

Парацетамол детский инструкция по применению

Форма выпуска

Суппозитории ректальные для детей, сироп

Состав

Суппозитории

  1 супп.
парацетамол 100 мг

Вспомогательные вещества: твердая жировая основа до получения суппозитория массой 1.25 г.

Сироп

1 мл сиропа содержит:

Активное вещество: 24 мг парацетамола;

Вспомогательные вещества: сахар, сорбит, лимонная кислота, натрий лимоннокислый трехзамещенный, пропиленгликоль, спирт этиловый, рибофлавин, ароматические добавки, натрия бензоат, вода

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

ЗАБОЛЕВАНИЕ
Боли в мышцах
  • Задать вопрос травматологу
  • Купить лекарства

Фармакокинетика

Абсорбция - высокая, ТCmax - 0.5-2 ч; Cmax - 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы - 15%. Проникает через ГЭБ. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Метаболизируется в печени по трем основным путям: конъюгация с глюкуронидами, конъюгация с сульфатами, окисление микросомальными ферментами печени. В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), CYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При дефиците глутатиона эти метаболиты могут вызывать повреждение и некроз гепатоцитов.

Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами.

У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в том числе недоношенных) и маленьких детей - сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в том числе токсической) активностью.

T1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде.

Парацетамол детский, показания к применению

Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве:

— жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакциональных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

— болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес.).

С осторожностью. Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в том числе синдром Жильбера), вирусный гепатит, заболевания крови (лейкопения, тромбоцитопения), ранний грудной возраст (до 3 мес.).

Способ применения и дозы

Суппозитории

Ректально.

Кратность приема 2-4 раза в сут; интервал - не менее 4 ч.

Доза зависит от возраста и массы тела ребенка. Средняя разовая доза составляет 10-12 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

В зависимости от возраста рекомендуют следующие разовые дозы:

от 6 до 12 месяцев – 0.5-1 суппозиторий (50-100 мг);

от 1 года до 3 лет - 1-1.5 суппозитория (100-150 мг);

от 3 до 5 лет – 1.5-2 суппозитория по (150-200 мг);

от 5 до 10 лет – 2.5-3.5 суппозитория (250-350 мг);

от 10 до 12 лет – 3.5-5 суппозиториев (350-500 мг).

Не принимать препарат более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и 5 дней в качестве обезболивающего средства без назначения врача! У детей младше 3-х месяцев может применяться при повышенной температуре, вызванной вакцинацией (прививкой). По всем другим показаниям, Парацетамол у детей младше 3-х месяцев применяется только по назначению врача.

Сироп

Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов.
Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.
В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. 
Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки. 
В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах: 
от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;
от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;
от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом. 
Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек).

Редко - нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия).

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития гепатотоксического действия при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. При приеме вместе с салицилатами нефротоксическое действие парацетамола возрастает. Сочетание с хлорамфениколом приводит к повышению токсических свойств последнего. Усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Парацетамол детский»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств

Передозировка

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема желудочно-кишечные расстройства (диарея, потеря аппетита, тошнота, рвота, спазмы, боль в желудке), Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки) - повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени; развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина в течение 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - до 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее ведение метионина, внутривенное введение N - ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 15°С.

Парацетамол детский, инструкция по применению
скачать, PDF
  • Парацетамол детский сусп. д/приема внутрь (клубничная) 120мг/5мл фл. 100г
  • Парацетамол детский 0,12/5мл 100,0 сусп/клубника/
  • Парацетамол детская сусп. клубничная 2.4% 100г россия
  • I.парацетамол детский 120мг/5мл сусп. д/пр. внутрь (клубничная) 100г фл. х1 (r)
  • Парацетамол суспензия клубничная 2,4%, 100 мл
Сертификаты

Последние отзывы о Парацетамол детский

Оставьте свой комментарий к отзыву Отправить
Оставить отзыв
Валерия Звягинцева 2014-04-17 17:10:40

Когда малая была с температурой 38,5 неделю я пользовалась для сбивания только этим парацетамолом, т.к. привычные свечи были на переаттестации. Сбивает быстро темпу, где-то за минут 40. Минус один - не работает при 39 и выше, но на такие случаи у... Читать весь отзыв

Отзыв полезен? 55 13 Ответить
BHBYF 08.02.2016 11:46

А ЧТО ПО СЕРЬЕЗНЕЙ НЕ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ?

Мой отзыв о Парацетамол детский

  • Парацетамол суспензия клубничная 2,4%, 100 мл
Отправить
Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.

*** Самовывоз всех заказов осуществляется бесплатно. Для самовывоза доступны более 400 аптек в Москве («А5», «Норма» и «Фармадар»). Количество аптек, в которых можно будет забрать заказ, вырастет до 500 в Москве и 100 в Московской области. Порядок получения заказов в аптеках