Пенталгин

Кофеин; кодеин; метамизол натрия; парацетамол; фен – действующее вещество для Пенталгин
Пенталгин таблетки, 4 шт.
Пенталгин таблетки, 4 шт. *
Производитель: Фармстандарт
eapt223118
62.0000руб.
Цена 62 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:69 руб.
Пенталгин таблетки, 12 шт.
Пенталгин таблетки, 12 шт.
Производитель: Фармстандарт
eeee213162
107.0000руб.
Цена 107 руб.
Купить
Товар в корзине
Пенталгин таблетки, 24 шт.
Пенталгин таблетки, 24 шт. *
Производитель: Фармстандарт
eapt216234
165.0000руб.
Цена 165 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:183 руб.
* Накопительная скидка на товар не действует

Пенталгин инструкция по применению

Пенталгин

Состав и форма выпуска
Таблетки, покрытые оболочкой:
1 таблетка содержит: парацетамол 325 мг, напроксен 100 мг, кофеин 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132).
по 4, 12 или 24 таблетки в упаковке.

Фармокологическое действие
Пенталгин - комбинированный препарат, обладающий обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным, спазмолитическим действием.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен - нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин - вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин - оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена.

Пенталгин, показания к применению

- Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).
- Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.
- Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.
- Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии)

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, гиперкалиемия, детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации.

С осторожностью: цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст.

Способ применения и дозы
Пенталгин принимают внутрь по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочное действие
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк;

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;

Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Особые указания
Следует избегать одновременного применения Пенталгина с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа.

При применении препарата более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения
В сухом защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года.

Скачать: Пенталгин, инструкция по применению
  • Пенталгин табл.п.о. n4
  • Пенталгин таб п/о х 12
  • Пенталгин №24 таб. п/о
  • Пенталгин n12 табл п/о (без кодеина)
  • Пенталгин таблетки, 4 шт.

Последние отзывы о Пенталгин

Пенталгин таблетки, 24 шт.
Помогает при головной боли
Автор: 2015-05-05 09:35
Пенталгин таблетки, 4 шт.
отличное средство
Автор: 2015-03-22 10:41
Пенталгин таблетки, 24 шт.
Очень хороший препарат, пользуюсь много лет, снимает все боли, какие бывают. Дома постоянно в запасе. Не содержит ничего лишнего, переносится хорошо.
Автор: Лариса 2015-02-11 15:14
Пенталгин таблетки, 4 шт.
Хорошее и быстрое средство от головной боли по приемлемой цене.
Автор: Екатерина 2014-12-31 10:02
Пенталгин таблетки, 4 шт.
Думаю, что лекарственные средства от головной боли у каждого свои. Мне помогает Пенталгин.
Автор: Надежда 2014-12-28 22:07
Пенталгин таблетки, 4 шт.
Лекарство от всего да еще и с доставкой в этот же день...Супер...
Автор: 2014-12-23 23:55
Пенталгин таблетки, 12 шт.
Мужу здорово помогает от головной боли,а у меня вот на кофеин аллергия, так что я Нурофеном спасаюсь обычно.
Автор: Ритушка 2014-12-09 06:26
Пенталгин таблетки, 4 шт.
Купила впервые. От головной боли помогает хорошо. Буду пользоваться вдадьнейшем
Автор: 2014-11-02 22:34
Пенталгин таблетки, 4 шт.
Пожалуй, самое активное и действующее анальгетическое средство. От головной боли и болях другого характера. Прекрасно снимает болевой синдром. Дома обязательно в аптечке поддерживаю запас Пенталгина!
Автор: 2014-10-27 18:46
Пенталгин таблетки, 4 шт.
Пенталгин отличный препарат, действует достаточно быстро. Нет побочных явлений. Еще очень радует то, что цена на этом сайте ниже чем во многих аптеках, в том числе и социальных.
Автор: Мария 2014-10-14 11:30


Выберите город