Спазган

Фенпивериний бромид; метамизол натрия; питофенон – действующее вещество для Спазган
Спазган таблетки, 20 шт.
Спазган таблетки, 20 шт. *
Производитель: Вокхардт
eapt207310
80.0000руб.
Цена 80 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:89 руб.
Спазган ампулы , 5 мл , 5 шт.
Спазган ампулы , 5 мл , 5 шт. *
Производитель: Вокхард Европа Лтд
eapt117547
89.0000руб.
Цена 89 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:99 руб.
Спазган таблетки, 100 шт.
Спазган таблетки, 100 шт.
Производитель: Вокхард Лтд
k511
298.0000руб.
Цена 298 руб.
Купить
Товар в корзине
* Накопительная скидка на товар не действует

Спазган инструкция по применению

Спазган

Состав и форма выпуска
Спазган таблетки: 1 таблетка содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
10 шт. в блистере, пачке картонной 2 или 10 блистеров.

Спазган раствор для инъекций: 1 ампула ( 5 мл) содержит метамизол натрия 2,5 г, питофенона гидрохлорид 10 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
5 ампул по 5 мл в упаковке.

Фармакологическое действие
Спазган - комбинированное анальгетическое и спазмолитическое средство, содержит три действующих вещества: метамизол натрия - анальгетическое ненаркотическое средство, питофенона гидрохлорид обладает папавериноподобным действием и фенпиверина бромид - М-холиноблокирующим действием. Оказывает быстро наступающее, длительное обезболивающее и спазмолитическое действие.

Спазган, показания к применению

Болевой синдром (различной этиологии), спазм гладких мышц: почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; головная боль (вследствие спазма сосудов).

Противопоказания
Гиперчувствительность, гранулоцитопения, острая "перемежающаяся" порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, беременность (особенно I триместр и последние 6 нед).. Для в/в введения - младенческий возраст (до 3 мес) или масса тела менее 5 кг. Для таблеток - детский возраст (до 5 лет). С осторожностью - артериальная гипотензия (систолическое давление ниже 100 мм рт.ст.), бронхиальная астма, ревматизм или выраженный болевой синдром (возможны приступы удушья и шоковые состояния), непереносимость этанола (для растворов, содержащих этанол).

Способ применения и дозы
Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таблетки 4 раза в сутки, не разжевывая,и запивая небольшим количеством жидкости.
Дети 12-14 лет: разовая доза -1 таблетка, максимальная суточная доза - 6 таблеток (1.5 таблетки 4 раза в сутки),
8-11 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 4 таблетки (по 1 таблетке 4 раза в сутки), 5-7 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки (по 0.5 таблетки 4 раза в сутки). Парентерально (в/в, в/м). При острых тяжелых коликах вводят в/в медленно в течение 5-8 мин по 5 мл (1 ампула); при необходимости - вводят повторно через 6-8 ч.
Взрослым и подросткам старше 15 лет разовая доза - 2 мл раствора в/в или в/м, максимальная суточная доза - 10 мл (по 5 мл 2 раза в сутки).
Для детей 12-14 лет (с массой тела около 50 кг) разовая и максимальная суточная доза - 0.8 мл и 6.4 мл (по 1.6 мл 4 раза в сутки), соответственно;
8-11 лет (с массой тела около 33 кг) - 0.5 мл и 4 мл (по 1 мл 4 раза в сутки);
5-7 лет
(с массой тела около 24 кг) - 0.4 мл и 3.2 мл (по 0.8 мл 4 раза в сутки);
3-4 лет (с массой тела около 18 кг) - 0.2 мл и 2.4 мл (по 0.6 мл 4 раза в сутки);
1-2 лет (с массой тела 12-14 кг) - 0.2 мл; и 1.6 мл (по 0.4 мл 4 раза в сутки).
Детям 6-11 мес (с массой тела 8-10 кг) препарат вводят только в/м, разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 1.2 мл;
3-5 мес (с массой тела 5.5-7.5 кг) разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 0.8 мл.
Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке; редко - анафилактический шок; в очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит; бронхоспазм, снижение АД, гастралгия, окрашивание мочи в красный цвет. Очень редко - антихолинергические эффекты (сухость во рту, снижение потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи). Передозировка. Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Особые указания
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь. Во время лечения не рекомендуется водить транспортные средства и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции. В процессе лечения необходим контроль содержания лейкоцитов в периферической крови. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата. Применение у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания. Парентеральное введение следует использовать только в тех случаях, когда прием внутрь невозможен (или нарушено всасывание из ЖКТ).Требуется особая осторожность при введении 2 мл раствора и более (риск резкого падения АД). В/в инъекцию следует проводить медленно, в положении лежа и под контролем АД, ЧСС и ЧД.

Взаимодействие
Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с др. ЛС. При совместном назначении с Н1-гистаминоблокаторами, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холинолитического действия. Одновременный прием с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол повышают токсичность препарата. Барбитураты и фенилбутазон ослабляют действие метамизола натрия. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Бралангина. Одновременное применение с циклоспорином снижает концентрацию последнего в плазме. При совместном применении с этанолом - взаимное усиление эффектов.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °

Срок годности: 3 года.

Скачать: Спазган, инструкция по применению
  • Спазган n100 табл
  • Спазган р-р для в/в и в/м введ амп 5мл №5
  • Спазган таб. х100
  • Спазган n100 табл (1шт.)
  • Спазган n20 табл

Последние отзывы о Спазган

Спазган таб. №100
Всегда имею в аптечке Спазган , проверенное обезболивающее средство,кто страдает в "эти дни" женские ,знают что оно отлично снимает спазмы..
Автор: 2015-02-13 15:34
Спазган таб. №100
очень помогает от головной боли
Автор: 2015-02-02 00:54
Спазган таб. №100
Эффективное лекарство. Спазган – комбинированное лекарственное средство с анальгетическим и спазмолитическим компонентом, что обеспечивает быстрое избавление от головной боли у метеозависимых людей (спазмы сосудов из-за резкой перемены погоды). В наше время в городах это каждый второй после 40 лет (спасибо стрессу, плохой экологии и ... Читать весь отзывЭффективное лекарство. Спазган – комбинированное лекарственное средство с анальгетическим и спазмолитическим компонентом, что обеспечивает быстрое избавление от головной боли у метеозависимых людей (спазмы сосудов из-за резкой перемены погоды). В наше время в городах это каждый второй после 40 лет (спасибо стрессу, плохой экологии и регулярному недосыпу). При сложившихся ценах, ЛУЧШЕ ВСЕГО БРАТЬ упаковку в 100 таблеток - при сроке хранения 3 года не такое и большое количество на семью (при расходе по 3 таблетки в месяц - лекарство будет использовано ранее окончания срока годности на 2-3 месяца, а цена за таблетку выйдет ниже средней по аптекам в 3 раза!) Рекомендую!
Автор: Иван 2015-01-30 16:04
Спазган таб. №100
пазган – комбинированное лекарственное средство с анальгетическим и спазмолитическим компонентом. Спазган представляет собой комбинацию трех препаратов: мetamizole sodium + рitofenone + fenpiverinium bromide, оказывающих быстрое и длительное спазмолитическое действие с одновременным обезболивающим эффектом. Спазган всегда меня спасает. Всегда принимаю его когда болит голова. И ... Читать весь отзывпазган – комбинированное лекарственное средство с анальгетическим и спазмолитическим компонентом. Спазган представляет собой комбинацию трех препаратов: мetamizole sodium + рitofenone + fenpiverinium bromide, оказывающих быстрое и длительное спазмолитическое действие с одновременным обезболивающим эффектом. Спазган всегда меня спасает. Всегда принимаю его когда болит голова. И при зубной боли тоже хорошо помогает.
Автор: Елена 2015-01-29 21:35
Спазган таб. №100
цены радуют всегда есть какие то скидки, подарки!!!)))
Автор: Алексей 2014-12-27 02:00
Спазган таб. №100
Практически единственное лекарство, помогающее моей дочери, когда у нее начинаются спазмы мышц лица
Автор: 2014-12-20 17:41
Спазган таб. №100
Очень хороший препарат. Мне его выписал врач. У меня бывают периодически сильнейшие головные боли и никаким другим препаратом они не снимаются, а этим просто супер.
Автор: 2014-09-28 19:24
Спазган таблетки, 20 шт.
Очень хороший препарат. Мне выписал его врач. У меня периодически бывают сильнейшие головные боли и никакие другие спазмолитики не помогают. А этот просто супер.
Автор: 2014-09-23 18:46
Спазган таб. №100
Цена отличная! в аптеке 1 пластинку (10таб) продают за 70 руб. А тут 100 и удивительно дешево.
Автор: Сергей 2014-06-30 14:06
Спазган таблетки, 20 шт.
Периодически у меня бывают сильнейшие спазмы кишечника, от которых просто не согнуться, ни разогнуться. Лежу лежмя. Вот недавно муж вместо привычного спазмолитика муж спазган купил - хорошее средство, сразу не помогает, но через пару часов после приема боль прошла полностью, даже не ныло ничего ... Читать весь отзывПериодически у меня бывают сильнейшие спазмы кишечника, от которых просто не согнуться, ни разогнуться. Лежу лежмя. Вот недавно муж вместо привычного спазмолитика муж спазган купил - хорошее средство, сразу не помогает, но через пару часов после приема боль прошла полностью, даже не ныло ничего больше нигде.
Автор: Луиза Максимова 2014-03-04 15:30


Выберите город