Развернуть меню
 

Стопгрипан

229руб.
Цена 229 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:236 руб.
236руб.
Цена 236 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:243 руб.
Стопгрипан n10 пак пор д/р-ра /черносмород/
Стопгрипан n10 пак пор д/р-ра /черносмород/
Производитель: Русан Фарма ЛТД
k46664958
242руб.
Цена 242 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:249 руб.
Стопгрипан n10 пак пор д/р-ра /лимон/
Стопгрипан n10 пак пор д/р-ра /лимон/
Производитель: Русан Фарма ЛТД
k46665193
242руб.
Цена 242 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:249 руб.

Стопгрипан инструкция

Стопгрипан/Stopgripan

Состав и форма выпуска
Стопгрипан порошок для приготовления раствора для приема внутрь:
1 саше содержит парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;
вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый;
в упаковке 10 саше.

Фармакологическое действие
Стопгрипан - комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. Фенилэфрин - сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание. Фенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания
— простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью;
— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Противопоказания
— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав Стопгрипана;
— прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Стопгрипана;
— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
— портальная гипертензия;
— алкоголизм;
— сахарный диабет;
— беременность,
— период лактации;
— детский возраст до 12 лет.

Побочные действия
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Способ применения и дозы
Стопгрипан принимают внутрь, 1 пакет растворяют в 200 мл воды, 4 раза в сутки.

Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Срок годности – 2 года.


*** Цена на Стопгрипан в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Статьи

Piluli
Минолексин - эффективное решение проблемы
Угревую сыпь принято считать обычной косметической проблемой молодых людей, чем-то само собой разумеющимся и неизбежным. Однако специалисты знают ...
Piluli
Самые низкие цены
Покупайте лекарства по СПЕЦИАЛЬНЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! Срок проведения акции – с 01.04.2014 по 31.05.2014
Все статьи
Сообщить об ошибке
Все поля обязательны для заполнения