Развернуть меню
 

Стоптуссин

БУТАМИРАТ; ГВАЙФЕНЕЗИН – действующее вещество для Стоптуссин
66руб.
Цена 66 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:68 руб.
Стоптуссин таблетки 4мг/100мг, 20 шт.
Стоптуссин таблетки 4мг/100мг, 20 шт.
Производитель: Тева
eapt125559
124руб.
Цена 124 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:128 руб.
196руб.
Цена 196 руб.
Купить
Товар в корзине
Старая цена:202 руб.

Стоптуссин инструкция

Стоптуссин (Stoptussin)

Состав и форма выпуска
Стоптуссин капли для приема внутрь:
1 мл содержат гвайфенезин 100 мг, бутамирата цитрат 4 мг;
вспомогательные вещества: этанол 96%, вода очищенная, аромат альпийских цветов, полисорбат 80, солодки экстракт жидкий, пропиленгликоль.;
во флаконе-капельнице темного стекла 10, 25 или 50 мл.

Стоптуссин таблетки:
1 таблетка содержит гвайфенезин 100 мг, бутамирата дигидрогенцитрат 4 мг;
вспомогательные вещества: двуокись кремния безводная; маннит; МКЦ; глицерина трибегенат; магния стеарат;
в упаковке 20 шт.

Фармакологическое действие
Стоптуссин – комбинированный противокашлевой препарат с бронхолитическим и отхаркивающим действием

Входящий в состав препарата бутамират оказывает местноанестезирующее действие на слизистую оболочку бронхов, что обеспечивает противокашлевой эффект. Кроме того, он обладает умеренным бронхолитическим эффектом.
Гвайфенезин снижает вязкость мокроты и тем самым улучшает ее отхождение.

Показания
Кашель (сухой, раздражающий, трудноуспокаиваемый, в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей);
для устранения кашля в пред- и послеоперационный период (таблетки).

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, миастения; детский возраст до 1 года (капли); детский возраст до 12 лет (таблетки); I триместр беременности; период лактации.

Способ применения и дозы
Внутрь, желательно принимать после еды.
Таблетки следует принимать не разжевывая, запивая жидкостью (водой, чаем, фруктовым соком). Соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок).

Доза препарата зависит от массы тела пациента:
до 7 кг – по 8 капель 3–4 раза в сутки; 7–12 кг – по 9 капель 3–4 раза в сутки; 12–20 кг – по 14 капель 3 раза в сутки; 20–30 кг – по 14 капель 3–4 раза в сутки; 30–40 кг – по 16 капель 3–4 раза в сутки; 40–50 кг – по 25 капель (1/2 табл.) 3 раза в сутки; 50–70 кг – по 30 капель (1 табл.) 3 раза в сутки; 70–90 кг – по 40 капель (1,5 табл.) 3 раза в сутки; свыше 90 кг – по 1,5 табл. 4 раза в сутки.

Интервал между приемом – 4–6 ч.

Побочные действия
Редко: тошнота, рвота, понос, боль в желудке, головокружение, головная боль, крапивница, кожная сыпь.

Особые указания
В период лечения препаратом не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности таблетки - 4 года, капли - 5 лет.

Возможные названия товара:
  • Стоптуссин капли д/приема внутрь 10мл фл.-капельн. б м
  • Стоптуссин таб. 4мг/100мг №20
  • Стоптуссин n20 табл
  • Стоптуссин 50мл капли
  • Стоптуссин 50мл капли

*** Цена на Стоптуссин в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.

Статьи

Piluli
«Чешутся» зубки? Выбираем прорезыватель
Легкий массаж десен и развитие мелкой моторики - прорезыватель, пожалуй, одна из самых полезных игрушек для малышей.
Piluli
Скажи угрям нет!
Угревую сыпь принято считать обычной косметической проблемой молодых людей, чем-то само собой разумеющимся и неизбежным. Однако специалисты знают ...
Все статьи
Сообщить об ошибке
Все поля обязательны для заполнения