Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

ТераФлю от гриппа и простуды

Аскорбиновая кислота; парацетамол; фенирамин; фени – действующее вещество для ТераФлю от гриппа и простуды
Сообщить о поступлении

Сообщить о поступлении?

Да, сообщите

ТераФлю от гриппа и простуды инструкция по применению

Инструкция
Форма выпуска

Форма выпуска

ТераФлю лимон. Порошк для приготовления орального раствора.

Состав

Состав

    В 1 порошке для приготовления орального раствора содержится:
    Действующие вещества
  • Парацетамол 325 мг.
  • Фенирамина малеат 20 мг.
  • Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
  • Аскорбиновая кислота 50 мг.
    Вспомогательные вещества
    Натрия цитрат дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновной, лимонная кислота, сахароза.
Упаковка

Упаковка

В картонной пачке 4, 10 одноразовых пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол.

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Фенирамин.

Блокатор гистаминовых H1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.

Фенилэфрин.

Симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.

Аскорбиновая кислота.

Повышает устойчивость организма к инфекции.

ТераФлю от гриппа и простуды, показания к применению

ТераФлю от гриппа и простуды, показания к применению

Симптоматическое лечение инфекционно - воспалительных заболеваний ( ОРВИ , в том числе гриппа ), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

Противопоказания

  • Беременность.
  • Период грудного вскармливания.
  • Детский и подростковый возраст до 12 лет.
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Назначают внутрь. Разовая доза - 1 пакетик. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь.

Растворить содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Побочные действия

Со стороны нервной системы. Возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.

Со стороны пищеварительной системы. Возможны сухость во рту, тошнота и рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах - возможно проявление гепатотоксического действия.

Со стороны мочевыделительной системы. Задержка мочи. При длительном приёме в высоких дозах - нефротоксическое действие.

Со стороны сердечно-сосудистой системы. Возможно ощущение сердцебиения.

Со стороны системы кроветворения. Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции. Возможны кожная сыпь, зуд.

Особые указания

Особые указания

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять при тяжелых заболеваниях печени.
    
Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять при тяжелых заболеваниях почек.
    
Влияние на способность к вождению автотранспорта

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
    
С осторожностью следует применять при артериальной гипертензии , сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, заболеваниях легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднении мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с алкоголизмом.

Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО.

Не следует использовать препарат в поврежденных пакетиках.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие.

Одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативное действие фенирамина.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «ТераФлю от гриппа и простуды»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы: тошнота и рвота , боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность , энцефалопатия и коматозное состояние .

Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь , проведение симптоматической терапии.

Условия хранения

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности

Срок годности

2 года.

ТераФлю от гриппа и простуды, инструкция по применению, скачать PDF
Отзывы

Последние отзывы о ТераФлю от гриппа и простуды

Мой отзыв о ТераФлю от гриппа и простуды

Поставьте оценку
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.