Виброцил

14 отзывов Оставить отзыв
ДИМЕТИНДЕН; ФЕНИЛЭФРИН – действующее вещество для Виброцил
Виброцил гель , 12 г *
Новартис, Швейцария
Есть в наличии
Срок годности: до 01.06.2018
Доставка — сегодня, 29.04.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 256 руб.  284 
+
Отложить
Виброцил капли в нос , 15 мл *
Новартис, Швейцария
Есть в наличии
Срок годности: до 01.07.2018
Доставка — сегодня, 29.04.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 257 руб.  286 
+
Отложить
Виброцил спрей , 10 мл *
Новартис, Швейцария
Есть в наличии
Срок годности: до 01.08.2017
Доставка — сегодня, 29.04.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 282 руб.  313 
+
  От 4 шт. - скидка 12%
Отложить
* Накопительная скидка на товар не действует
*** Цена на Виброцил в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
*** Купить Виброцил можно на сайте или в наших аптеках города Москвы.

Виброцил инструкция по применению

Сохранить в PDF

Форма выпуска

Капли, спрей, гель назальные.

Состав

Виброцил капли назальные:
1 мл содержит фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 250 мкг;
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфат, сорбитол, масло лавандовое, вода.

Виброцил гель назальный:
1 г содержит фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 250 мкг;
вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат безводный, лимонной кислоты моногидрат, сорбитол, бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), масло лавандовое, гипромеллоза, вода очищенная.

Виброцил спрей назальный:
1 мл содержит фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 250 мкг;
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфат, сорбитол, масло лавандовое, вода

Упаковка

Капли 15 мл во флаконе темного стекла в комплекте с крышкой-пипеткой.

Спрей 10 мл во флаконе с распылителем.

Гель 12 г в тубе с наконечником.

Фармакологическое действие

Виброцил – препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения в ЛОР-практике.

Фенилэфрин - симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов венозных сосудов слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Виброцил, показания к применению

  • острый ринит (в том числе при простудных заболеваниях)
  • аллергический ринит (в том числе при сенной лихорадке)
  • вазомоторный ринит
  • хронический ринит
  • острый и хронический синусит
  • острый средний отит (в качестве вспомогательного средства)
  • подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • атрофический ринит (в том числе со зловонным отделяемым - озена)
  • одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены
  • детский возраст до 6 лет (для спрея назального, геля назального)
  • беременность и в период лактации.

С осторожностью: при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), заболеваниях щитовидной железы, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, инсулинзависимым сахарным диабетом.

С осторожностью: пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, такими как бессонница и головокружение.

Способ применения и дозы

Перед применением препарата следует тщательно очистить полость носа.

Капли назальные закапывают в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. 
Для детей в возрасте до 1 года разовая доза 1 капля. 
Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет 1-2 капли. 
Для детей в возрасте старше 6 лет и взрослых 3-4 капли.

Капли назальные закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Грудным детям закапывают в нос перед кормлением.

Спрей назальный детям в возрасте старше 6 лет и взрослым назначают по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Распылитель следует держать вертикально, наконечником кверху. Держа голову прямо, вставляют наконечник в ноздрю, 1 раз коротким резким движением сжимают распылитель и, вынув наконечник из носа, разжимают. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос.

Гель назальный детям в возрасте старше 6 лет и взрослым вводят в каждый носовой ход как можно глубже 3-4 раза в сутки. Применение геля назального непосредственно перед сном обеспечивает отсутствие заложенности носа в течение всей ночи.

Применение при беременности и кормлении грудью

Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие, Виброцил не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.

Побочные действия

Местные реакции: ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.

Особые указания

Виброцил в форме геля назального предпочтителен в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек в полости носа, при последствиях травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью.

Виброцил не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата, превышение рекомендуемых доз может вызвать тахифилаксию и медикаментозный ринит, привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

Не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила. В противном случае возможно появление симптомов системного действия препарата.

Использование в педиатрии. У детей младше 6 лет применяют только капли назальные. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Виброцил не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Лекарственное взаимодействие

Не следует назначать одновременно препарат с трициклическими антидепрессантами или антигипертензивными препаратами, например, бета-адреноблокаторами.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Виброцил»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств

Передозировка

Симптомы:при случайном приеме Виброцила внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов. В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако иногда сообщалось о таких симптомах, как чувство усталости, боль в области желудка, тахикардия, артериальная гипертензия, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов (чаще у детей при случайном приеме внутрь).

Лечение: применение активированного угля и, возможно, слабительного средства (промывание желудка не требуется); взрослым и детям в возрасте старше 6 лет показано введение большого количества жидкости. Специфического антидота нет.

Условия хранения

В защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°C - гель назальный и капли назальные; не выше 25°C - спрей назальный.

Срок годности

Капли назальные - 3 года.

Спрей назальный - 2 года.

Гель назальный - 3 года.

От чего помогает Виброцил

H67 Средний отит при болезнях, классифицированных в других рубриках, J00 Острый назофарингит [насморк], J01 Острый синусит, J30 Вазомоторный и аллергический ринит, J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит, J32 Хронический синусит, Z100* КЛАСС XXII Хирургическая практика

Виброцил, инструкция по применению
скачать, PDF
  • Виброцил гель д/носа 12г
  • Виброцил капли наз. 15мл
  • Виброцил 10мл. назал.спрей
  • Виброцил 15мл назал капли
  • Виброцил капли 15мл фл. б м
Сертификаты

Последние отзывы о Виброцил

Оставьте свой комментарий к отзыву Отправить
Оценка
Оставить отзыв
2016-02-24 11:31:47

капли очень опасные и страшные перед применением проконсультируйтесь со специалистом,что он взял ответственность за их прием .Могут вызвать резкое сужение сосудов головного мозга.

Отзыв полезен? 0 7 Ответить
Илья 18.04.2016 22:19

Елена, препараты с фенилэфрином или более известным веществом ксилометазолином вызывают сужение сосудов. За счет этого и наступает временное облегчение остро протекающего заболевания. Чтобы вызвать сужение сосудов головного мозга, препарат нужно применять долгое время и в больших дозах.

2015-02-04 10:49:11

Виброцил очень нравится. Не сушит слизистую, не жжет, хорошо помогает. Даже ребенку спокойно капаю.

Отзыв полезен? 6 1 Ответить
2015-01-30 14:17:29

виброцил - отличное средство от насморка, а особенно против аллергии. Не сушит слизистую, действует очень быстро.

Отзыв полезен? 4 7 Ответить

Мой отзыв о Виброцил

Отправить
Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.

*** Самовывоз всех заказов осуществляется бесплатно. Для самовывоза доступны более 400 аптек в Москве («А5», «Норма» и «Фармадар»). Количество аптек, в которых можно будет забрать заказ, вырастет до 500 в Москве и 100 в Московской области. Порядок получения заказов в аптеках