Зиртек

16 отзывов Оставить отзыв
Цетиризин – действующее вещество для Зиртек
Зиртек таблетки 10 мг, 7 шт. *
ЮСиБи, Бельгия
Есть в наличии
Срок годности: до 29.02.2020
Доставка — сегодня, 24.05.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 204 руб.  227 
+
  От 4 шт. - скидка 7%
Отложить
Зиртек капли для приема внутрь 10 мг/мл , 10 мл *
ЮСиБи, Бельгия
Есть в наличии
Срок годности: до 31.05.2020
Доставка — сегодня, 24.05.2016.,
бесплатно от 900 руб.
Цена 318 руб.  353 
+
Отложить
* Накопительная скидка на товар не действует
*** Цена на Зиртек в Москве указана без учета накопительной дисконтной программы.
*** Купить Зиртек можно на сайте или в наших аптеках города Москвы.

Зиртек инструкция по применению

Сохранить в PDF

Форма выпуска

Капли для приема внутрь.

Состав

1 мл (20 капель) содержит цетиризина гидрохлорид 10 мг;
вспомогательные вещества: глицерин; пропиленгликоль; натрия сахаринат; метилпарагидроксибензоат; натрия ацетат; уксусная кислота; вода.

Упаковка

Во флаконах-капельницах темного стекла по 10 или 20 мл,  в пачке картонной 1 флакон.

Фармакологическое действие

Зиртек - селективный антагонист периферических гистаминовых H1-рецепторов, метаболит гидроксизина. Оказывает противоаллергическое действие, ингибируя позднюю фазу миграции клеток, участвующих в воспалительной реакции (в основном, эозинофилов); также снижает экспрессию молекул адгезии, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Подавляет действие других медиаторов и индукторов секреции гистамина, таких как PAF (тромбоцит-активирующий фактор) и субстанция Р.
Зиртек подавляет кожные реакции у больных с холодовой крапивницей и дермографизмом. При применении препарата в дозе от 5 до 10 мг у больных с бронхиальной астмой легкой степени практически полностью блокировалось развитие бронхоспазма, вызванного высокой концентрацией гистамина, введенного в виде аэрозоля.
Шестинедельное исследование с участием 168 больных с аллергическим ринитом в сочетании с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести продемонстрировало эффективность цетиризина в дозе 10 мг при рините и показало безопасность применения цетиризина у больных с аллергическим ринитом и с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести.
Назначение цетиризина в дозах, превышающих в 6 раз суточную терапевтическую дозу (60 мг/сут), и плацебо в качестве контроля в течение 7 дней, не выявило удлинения интервала QT на ЭКГ.
Действие препарата начинается через 20 мин после однократного приема в разовой дозе 10 мг у 50% больных и через 1 ч – у 95% и сохраняется в течение 24 ч; не обнаружено толерантности к его антигистаминному действию. Кожа восстанавливает свою нормальную реактивность к гистамину через 3 дня после прекращения приема препарата.
Применение Зиртека в терапевтических дозах 10 мг/сут улучшало качество жизни больных с круглогодичным и сезонным аллергическим ринитом.

Зиртек, показания к применению

Для взрослых и детей в возрасте от 1 года и старше лечение симптомов:
   – круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;
   – сенной лихорадки (поллиноз);
   – крапивницы (в т.ч. хронической идиопатической крапивницы) и отека Квинке;
   – других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата или к гидроксизину.

Способ применения и дозы

Препарат назначают внутрь.
Детям в возрасте от 1 до 2 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раз/сут.
Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раз/сут или по 5 мг (10 капель) 1 раз/сут.

Применение при беременности и кормлении грудью

Предпочтительно воздерживаться от применения Зиртека при беременности.
Так как цетиризин выделяется с грудным молоком, при необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
В экспериментальных исследованиях не установлено тератогенного или эмбриотоксического действия препарата.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту; в отдельных случаях - диспепсия.
Со стороны ЦНС: возможны нерезко выраженная и быстро проходящая сонливость, головная боль, утомляемость; в отдельных случаях - возбуждение.
Аллергические реакции: в отдельных случаях - кожные высыпания, ангионевротический отек.
Препарат в целом хорошо переносится. Побочные эффекты возникают редко, обычно имеют слабо выраженный и транзиторный характер.

Особые указания

При применении в рекомендуемых дозах Зиртек не усиливает действие алкоголя (при его содержании в крови до 0.5 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя во время применения Зиртека.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Объективные методы изучения способности к занятиям потенциально опасными видами деятельности достоверно не выявили каких-либо нежелательных явлений при применении препарата в рекомендуемой дозе 10 мг.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Зиртек»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств

Условия хранения

Раствор-капли следует хранить при комнатной температуре (от 15° до 25°C). 

От чего помогает Зиртек

H10.1 Острый атопический конъюнктивит, L50 Крапивница, T78.3 Ангионевротический отек, L20 Атопический дерматит, J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений, J30.2 Другие сезонные аллергические риниты, J30.3 Другие аллергические риниты, J30.4 Аллергический ринит неуточненный

Зиртек, инструкция по применению
скачать, PDF
  • Зиртек капли д/приема внутрь 1% 10мл (антигист.)
  • Зиртек капли 10мг/мл фл 10мл италия
  • Зиртек капли для приема внутрь 10 мг/мл , 10 мл
  • Зиртек 0,01 n7 табл п/о
  • Зиртек 0,01/мл 10мл капли
Сертификаты

Последние отзывы о Зиртек

Оставьте свой комментарий к отзыву Отправить
Оценка
Оставить отзыв
2016-04-02 12:54:03

Аллергия мучает меня каждое лето, как только начинается активное время цветения. Нос разбухает, глаза слезятся, на всех фото опухшая. Слава богу производитель придумал Зиртек. Хоть могу дышать нормально.

Отзыв полезен? 2 0 Ответить
2016-03-20 11:04:34

Пью всегда цетрин,но счегодня его не оказалось,выпила детские капли зиртек,начался отёк легких,отекло лицо,больше всего верхняя губа,аллергия изначально пошла после темпалгина,хоть голова не болит,бисмилях.Не занимайтесь самолечением,это смертельно.

Отзыв полезен? 8 1 Ответить
2016-02-29 13:27:05

Покупаю детский зиртек в каплях, пить нужно не зависимо от еды, мы принимаем в профилактических целях, рецепт не нужен, стоит недорого

Отзыв полезен? 3 3 Ответить

Мой отзыв о Зиртек

Отправить
Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.

*** Самовывоз всех заказов осуществляется бесплатно. Для самовывоза доступны более 400 аптек в Москве («А5», «Норма» и «Фармадар»). Количество аптек, в которых можно будет забрать заказ, вырастет до 500 в Москве и 100 в Московской области. Порядок получения заказов в аптеках