Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Ринзасип д/детей

Парацетамол+Фенирамин+[Аскорбино – действующее вещество для Ринзасип д/детей
  • Инструкция по применению для Ринзасип д/детей
  • Цена на Ринзасип д/детей (260 р.) в Москве указана без стоимости доставки
  • Купить Ринзасип д/детей можно на сайте или в наших аптеках города Москвы

Ринзасип д/детей инструкция по применению

Инструкция
Латинское название

Латинское название

Rinzasip

Форма выпуска

Форма выпуска

Ринзасип. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь гранулированный, от светло-розового до розового цвета, с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

Состав

Состав

    Действующие вещества:
  • аскорбиновая кислота 100 мг
  • парацетамол 280 мг
  • фенирамина малеат 10 мг
    Вспомогательные вещества: аспартам 35 мг, ацесульфам калия 23 мг, магния цитрат 105 мг, сахароза 2361.7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 71 мг, краситель азорубин 4 мг.
Упаковка

Упаковка

3 г - саше (5) - пачки картонные.
3 г - саше (10) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Ринзасип - комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенирамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Ринзасип д/детей, показания к применению

Ринзасип д/детей, показания к применению

  • ОРВИ (симптоматическая терапия);
  • аллергический ринит;
  • ринофарингит;
  • болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;
  • боль при травмах, ожогах.
Противопоказания

Противопоказания

  • гиперчувствительность;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • беременность (I и III триместры);
  • период лактации.

C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет - для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет - для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет - по 1 пак. 2 раза/сут, 10-12 лет - по 1 пак. 3 раза/сут, 12-15 лет - по 1 пак. 4 раза/сут. Интервал между приемами - не менее 4 ч.

При ХПН (КК 10 мл/мин) интервал между приемами - 8 ч.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения; сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Особые указания

Особые указания

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме - более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Ринзасип д/детей»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы (обусловленны парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Условия хранения

Условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности

3 года.

Ринзасип д/детей, инструкция по применению, скачать PDF
  • Ринзасип для детей с вит с пор. д/приг. р-ра внутрь 3г №10 (малина)
  • Ринзасип д/детей малина 3,0 n10 пак пор д/р-ра
  • Ринзасип для детей пор. д/приг. р-ра д/приема внутрь (малиновый) 3г саше х10
Отзывы

Последние отзывы о Ринзасип д/детей

Мой отзыв о Ринзасип д/детей

Выберите из списка...
  • Ринзасип д/детей Малина пакетики 3г, 10 шт.
Поставьте оценку
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.