Некст

Некст таблетки 400 мг+200 мг, 6 шт.
Некст таблетки 400 мг+200 мг, 6 шт.
Производитель: Фармстандарт
eeee225541
115.0000руб.
Цена 115 руб.
Купить
Товар в корзине
Некст таблетки 400 мг+200 мг, 10 шт.
Некст таблетки 400 мг+200 мг, 10 шт.
Производитель: Фармстандарт
eeee218080
163.0000руб.
Цена 163 руб.
Купить
Товар в корзине

Некст инструкция по применению

Некст (Next)

Состав и форма выпуска
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
1 таблетка содержит:
активные вещества:
ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг;
вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин), целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил);
в упаковке 6 или 10 шт.

Фармакологическое действие
Некст - комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Некст, показания к применению

- головная боль (в том числе мигрень);
- зубная боль;
- альгодисменорея (болезненная менструация);
- невралгия;
- миалгия;
- боли в спине;
- суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
- боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
- посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
- лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
- тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
- нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;
- состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
- подтверждённая гиперкалиемия;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- беременность (III триместр);
- детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:  Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью).

Применение при беременности и кормлении грудью
При необходимости применения препарата Некст в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Способ применения и дозы
Таблетки Некст принимают внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.
Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Органы чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Особые указания
Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Лекарственное взаимодействие
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Передозировка
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25оС.

Срок годности - 2 года.

Скачать: Некст, инструкция по применению
  • Некст 0,4+0,2 n6 табл п/о
  • Некст таб п/п/о n10 уп конт яч инд уп*
  • Некст таб п/п/о n6 уп конт яч инд уп*
  • Некст таблетки 400 мг+200 мг, 6 шт.
  • Некст таб п/п/о n10 уп конт яч инд уп

Последние отзывы о Некст

Некст таблетки 400 мг+200 мг, 6 шт.
Столько побочных эффектов, я просто в шоке!!!! Зачем выпускать такое лекарство. Например я бы не рискнул его принимать..
Автор: серега 2015-03-23 07:55
Некст таблетки 400 мг+200 мг, 10 шт.
отличный препарат, как обезболивающий.
Автор: Вячеслав 2015-03-19 07:07
Некст таблетки 400 мг+200 мг, 6 шт.
дешевле купить отдельно ибупрофен - 15 рублей и парацетамол - 5 рублей и будет вам счастье. а все эти нексты ибупрофены итд просто выкачивание денег.
Автор: владимир 2015-03-14 11:40
Некст таблетки 400 мг+200 мг, 6 шт.
Очень помогает! аналог анальгина, пенталгина и нурофена. Только быстрее снимает боль
Автор: Вероника 2014-12-25 14:01
Некст таблетки 400 мг+200 мг, 10 шт.
Раньше всегда покупал для домашней аптечки парацетомол и ибупрофен по отдельности, на случай простудных заболеваний. а недавно фармацевт в аптеке посоветовала взять Некст, он оба этих лекарства в себе содержит. Оказалось, что это на самом деле намного лучше и практичнее, чем принимать их по ... Читать весь отзывРаньше всегда покупал для домашней аптечки парацетомол и ибупрофен по отдельности, на случай простудных заболеваний. а недавно фармацевт в аптеке посоветовала взять Некст, он оба этих лекарства в себе содержит. Оказалось, что это на самом деле намного лучше и практичнее, чем принимать их по отдельности.
Автор: Mak$im 2014-06-20 13:50
Некст табл. п.п.о 400мг+200мг N6 Россия
уже много лет принимаю некст при головной боли. он кажется мне намного эффективнее, чем обычный анальгин или пентальгин. к сожалению моя мама у которой тоже часто болит голова не может его использовать как я, потому что у нее диабет, а это строгое противовпоказание для ... Читать весь отзывуже много лет принимаю некст при головной боли. он кажется мне намного эффективнее, чем обычный анальгин или пентальгин. к сожалению моя мама у которой тоже часто болит голова не может его использовать как я, потому что у нее диабет, а это строгое противовпоказание для его использования.
Автор: Окунева Т.М. 2014-06-04 10:20
Некст таблетки 400 мг+200 мг, 6 шт.
при мигренях - самое то, у меня как приступ начинался, я по полпачки Кетанова проглатывала и результата ноль, но Некст срабатывает почти моментально (я по две таблетки сразу пью) и боль отпускает на всю ночь, больше двух таблеток лучше не пить сразу, а то ... Читать весь отзывпри мигренях - самое то, у меня как приступ начинался, я по полпачки Кетанова проглатывала и результата ноль, но Некст срабатывает почти моментально (я по две таблетки сразу пью) и боль отпускает на всю ночь, больше двух таблеток лучше не пить сразу, а то расстройство желудка вызывает, по себе знаю.
Автор: Елена 2014-04-10 04:20
НЕКСТ ТАБ. П/О ПЛЕН. 400МГ + 200МГ №6
Участковая врач выписала мне Некст, когда я сильно загрипповал с высокой температурой. Он очень быстро снял жар и голова перестала болеть. Жаль, что в инструкции к нему написано, что он снижает скорость реакции и водить машину при его приеме не рекомендуется. Так как когда ... Читать весь отзывУчастковая врач выписала мне Некст, когда я сильно загрипповал с высокой температурой. Он очень быстро снял жар и голова перестала болеть. Жаль, что в инструкции к нему написано, что он снижает скорость реакции и водить машину при его приеме не рекомендуется. Так как когда я себя нормально почувсвовал, то сразу вспомнил, что у меня есть незавершенные дела на выезде, но сесть за руль конечно не рискнул.
Автор: Николай 2014-03-04 12:00
Некст таблетки 400 мг+200 мг, 10 шт.
от головной боли ооочень помогает! почти моментально действует! и когда с температурой вылялся это некст прям спас меня, часов на 6 забыл вообще что у меня грип, и важные переговоры смог провести на работе... начальство даже премию выписало...
Автор: Станислав 2014-03-03 18:50
Некст таб п/п/о N6 уп конт яч инд уп
Самое главное достоинство этих таблеток то что они снимают боль мгновенно. И даже такую сильную как зубная или невралгия. Головную тоже в том числе мигрень лично у меня. Не сильно нравится то что такие огромные таблетки тяжело глотать. И в упаковке за немалую цену ... Читать весь отзывСамое главное достоинство этих таблеток то что они снимают боль мгновенно. И даже такую сильную как зубная или невралгия. Головную тоже в том числе мигрень лично у меня. Не сильно нравится то что такие огромные таблетки тяжело глотать. И в упаковке за немалую цену лишь 6 таблеток. Ну для тех кто болеет редко нормально, зато часто хватает одной таблетки очень надолго. В критические дни вообще одну пью в первый день и всё.
Автор: Ульяна 2014-03-01 16:30


Выберите город