Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Аджиколд хотмикс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь (апельсин) 5г саше х5

Аджиколд хотмикс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь (апельсин) 5г саше х5
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена 128 руб.

Товара нет в наличии

Сообщить о поступлении

Сообщить о поступлении?

Да, сообщите
d108407

Аджиколд хотмикс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь (апельсин) 5г саше х5, описание:

Инструкция
Фармакологическое действие

Латинское название

AGICOLD HOTMIX

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Упаковка

5 саше по 5 г.

Фармакологическое действие

Аджиколд Хотмикс оказывает обезболивающее, жаропонижающее действие.

Показания

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Противопоказания

  • прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд Хотмикс;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертснзия, тиреотоксикоз, фсохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Беременность

Применение при беременности и кормлении грудью

Аджиколд Хотмикс противопоказан во время беременности и в период лактации.

Состав

Состав

1 саше содержит парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитоиения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическос действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Аджиколд Хотмикс усиливает действие непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метаклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывание. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект препарата. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также употреблении алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола. Длительный прием противообморочных препаратов может снижать активность парацетамола. Одновременное использование высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома. При одновременном применении фенилэфрина гидрохлорида с атропином может наблюдаться тахикардия.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Аджиколд Хотмикс»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Передозировка, как правило, обусловлено парацетамолом и обнаруживается бледностью кожи, анорексиею, тошнотой, рвоте, гепатонекрозом, повышением активности "печеночных" трансаминаз, увеличением протромбинового индекса. Лечение: промывание желудка, с дальнейшим применением активированного угля; симптоматическая терапия.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом и защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности

3 года.

Отзывы

Отзывы о Аджиколд хотмикс пор. д/приг. р-ра д/пр. внутрь (апельсин) 5г саше х5

Оставить отзыв
Поставьте оценку
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.