Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Бромгексин 8 Берлин-Хеми драже 8 мг, 25 шт.

Бромгексин 8 Берлин-Хеми драже 8 мг, 25 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена 154 руб. 171 

При покупке количества, указанного на иконке акции, автоматически сработает скидка на товар При покупке от 4 шт. скидка 19%

+
Купить
Есть в наличии
Доставка по Москве — сегодня, 8 декабря,
бесплатно от 900 руб.
eapt22366

Бромгексин 8 Берлин-Хеми драже 8 мг, 25 шт., описание:

Инструкция
Фармакологическое действие

Латинское название

Bromhexine 8 Berlin-Chemie

Форма выпуска

Драже

Упаковка

25 шт.

25 шт

Фармакологическое действие

Бромгексин 8 Берлин-Хеми - секретомоторное, секретолитическое, противокашлевое, антибактериальное.

Вызывает деполимеризацию мукопротеиновых и мукополисахаридных полимерных молекул (муколитический эффект). Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания, их защиту от неблагоприятных факторов. Сурфактант способствует улучшению реологических свойств бронхолегочного секрета, его «скольжения» по эпителию и облегчает выделение мокроты из дыхательных путей.

Фармакокинетика

Практически полностью всасывается. Связывание с белками плазмы — 99%. Объем распределения — около 7 л/кг. Проникает через ГЭБ и плацентарный барьер, а также в грудное молоко. T1/2 — от 1 до 16 ч. Выводится только с мочой в форме метаболитов.

Показания

Показания

Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Беременность

Применение при беременности и кормлении грудью

Применяют с осторожностью только по назначению врача.

Особые указания

Особые указания

В случаях нарушения моторики бронхов или при значительном объеме выделяемой мокроты применение Бромгексина 8 Берлин-Хеми требует осторожности в связи с риском задержки отделяемого в дыхательных путях.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.

Состав

Состав

1 драже содержит:

Активное вещество: бромгексина гидрохлорид - 8 мг;

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 14 лет — по 8–16 мг 3 раза в сутки; детям до 14 лет и пациентам массой тела менее 50 кг — по 8 мг 3 раза в сутки; детям до 6 лет — по 4 мг 3 раза в сутки.

Побочные действия

Побочные действия

В редких случаях диспептические расстройства, аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Бромгексин»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Условия хранения

Условия хранения

Хранить: при температуре от 15 до 30°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности

Срок годности

5 лет

Возможные названия товара

  • Бромгексин 0,008 n25 драже
  • Бромгексин 8 берлин-хеми 0,008 n25 драже
  • Бромгексин 8 берлин-хеми 8мг драже х25
  • Бромгексин 8 берлин-хеми др. 8мг х 25
  • Бромгексин 8 берлин-хеми др. 8мг №25
Сертификаты
  • Сертификат Бромгексин 8 Берлин-Хеми драже 8 мг, 25 шт. 1 из 1
Отзывы 18

Отзывы о Бромгексин 8 Берлин-Хеми драже 8 мг, 25 шт.

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Поставьте оценку
  • 2016-11-12 00:04:44

    Лекарство ни о чем .. против кашля бесполезно однозначно !!!

    Опыт полезен?
  • 2015-12-21 01:29:42

    Я тоже не знала, что и при бронхите принимают бромгексин. Мне рекомендовали при простом сезонном кашле, так что я думала, что только тогда он полезен. К слову, работает идеально, кашель отстал за четыре дня.

    Опыт полезен?
  • 2015-12-21 00:48:25

    Проверенное средство. Принимаем постоянно в сезон простуд, работает отлично.

    Опыт полезен?
  • 2015-12-20 02:05:39

    Эти драже - мое спасение) При кашле принимаю только такой бромгексин, действует более чем удовлетворительно. За несколько дней кашель проходит полностью, главное - это следовать инструкции.

    Опыт полезен?
  • 2015-03-26 09:59:27

    хороший препарат от кашля.пожалуй лучший из представленных на сайте и не дорогой

    Опыт полезен?
  • 2015-01-31 19:41:25

    Для меня лучшее средство - комбинированный сироп Джосет. Он действует с первого применения, успокаивает горло, расширяет бронхи, прямо чувствуешь, как дышать стало легче. И мокроту быстро выводит. Можно применять в любом возрасте.

    Опыт полезен?
  • 2014-12-10 18:54:22

    Даю сыну Бромгексин Берлин Хеми в сиропе от кашля всегда при первых признаках, и с ним кашель проходит быстро, лекарство действенное и с клинически доказанной эффективностью, мне подходит и по цене, и по качеству, спасибо производителям.

    Опыт полезен?
  • 2014-11-22 14:46:57

    Бромгексин берлин хеми всегда выручает нашу семью при кашле, стоит при этом совсем недорого, принимать удобно, мокрота отходит на ура, всем советую знакомым именно его, очень качественный немецкий препарат.

    Опыт полезен?
  • 2014-11-22 14:45:44

    Бромгексин берлин хеми всегда выручает нашу семью при кашле, стоит при этом совсем недорого, принимать удобно, мокрота отходит на ура, всем советую знакомым именно его, очень качественный немецкий препарат.

    Опыт полезен?
  • 2014-11-19 16:28:37

    Отличное лекарство от мокрого кашля, форма выпуска очень удобная, всегда можно держать под рукой, мне еще давно педиатр назначала бромгексин берлин хеми, но пользуюсь и по сей день при кашле, средство проверенное годами так скажу.

    Опыт полезен?
  • 2014-11-04 15:39:54

    таблетки очень хорошо помогают, если пить так, как положено по инструкции. Врач мне всегда назначает его, если начинается кашель.

    Опыт полезен?
  • 2014-11-03 03:11:21

    Используем, при лечении у сына простуд с кашлем, аналог Аскорила – Джосет. Действие препарата без нареканий – и кашель (если сухой) становится мягче, и мокрота начинает откашливаться легче. Джосет сироп можно принимать и детям с 0 возраста. Кстати, и вкус у сиропа Джосет не противный.

    Опыт полезен?
  • 2014-10-31 13:12:35

    отличный препарат, как все немецкое...

    Опыт полезен?
  • 2014-10-20 12:36:50

    Бромгексин БХ и не так уже дорого стоит, и хорошо борется с кашлем. Мне на работе коллега порекомендовала, говорит, на протяжении многих лет кашель лечит. Я когда заболела, попробовал, то мне тоже помогает, теперь и у меня в домашней аптечке есть на случай болезни.

    Опыт полезен?
  • 2014-10-19 13:01:24

    А что бромгексин и при бронхите назначают? не знала… У меня ребенок как в сад пошел, так и начались постоянные сопли и кашель. Я покупаю бромгексин в сиропе с синим мишкой, отлично кашель лечит и наша педиатр говорит, что он от кашля очень хорошо помогает. Я уже и для себя стала покупать в драже, когда кашель есть влажный.

    Опыт полезен?
  • 2014-10-18 21:54:19

    Мне при бронхите назначали Бромгексин, уколы еще конечно делали и эти таблетки. Думала долго не выкарабкаюсь, ошибалась… Вот что значит - правильно назначенное лечение. Всегда думала, что сироп от кашля более эффективный, а никогда не задумывалась, что все - таки от состава зависит и от производителя! А это все же немецкий как правило качество хорошее.

    Опыт полезен?
  • 2014-04-14 20:40:40

    Этот препаратам мы принимаем в виде сиропа, т. к. наверное любому ребенку нравится его сладкий вкус, а не горечь таблеток. Бромгексин 8 Берлин-Хеми действительно эффективен. После его применения мокрота очень хорошо начала отходить и кашель шел на спад. Так что всем советую данный препарат, но только с учетом противопоказаний. У детей могут быть неожиданные реакции на это лекарство.

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?
  • 2013-06-11 19:17:54

    Угораздило меня простудиться, чуть после моего Дня Рождения. Причем простудиться довольно сильно, не просто с легким кашлем и не долгой температурой. Как ни странно температуры не было вообще, а вот кашель был, и настолько сильный, что домашними средствами с ним справиться никак не удавалось. Плюс кашель был "мокрый", с отхаркиванием, и удовольствия понятное дело это не доставляло. Подбирала именно муколитическое, отхаркивающее средство, поэтому выбор остановила на Бромгексине Берлин-Хеми. Что хочется сказать о препарате. Избавил от кашля довольно быстро, пила, как и положено по три драже в день. Упаковки бромгексина хватило на восемь дней, и другой уже не потребовалось, кашель прошел. Средство действительно помогает и выздоровление наступает довольно быстро

    Опыт полезен?
Все формы Бромгексин 6
Биосинтез
Россия
22 руб.
Фармстандарт
Россия
45 руб.
Акрихин
Россия
68 руб.
Берлин-Хеми/Менарини
Германия
198 руб.

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.