Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Колдрекс таблетки, 12 шт.

Колдрекс таблетки, 12 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена 174 руб. 193 

При покупке количества, указанного на иконке акции, автоматически сработает скидка на товар При покупке от 4 шт. скидка 14%

+
Купить
Есть в наличии
Доставка по Москве — сегодня, 5 декабря,
бесплатно от 900 руб.
eapt30328

Колдрекс таблетки, 12 шт., описание:

Инструкция
Фармакологическое действие

Форма выпуска

Колдрекс. Таблетки двухслойные, оранжево-белого цвета, оранжевый слой может содержать белые включения; капсуловидной формы, с маркировкой "Coldrex" в виде тиснения на одной стороне.

Аналоги по форме выпуска

Фармстандарт,
Таблетки
179 руб.

Упаковка

В блистере 12 шт., в картонной коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Аналоги по составу

ГлаксоСмитКляйн, Великобритания
Порошок
212 руб.
ГлаксоСмитКляйн, Великобритания
Порошок
379 руб.
Показания

Показания

Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:

  • повышенная температура;
  • головная боль;
  • озноб;
  • боль в суставах и мышцах;
  • ощущение заложенности носа;
  •  боли в пазухах носа и в горле.
Противопоказания

Противопоказания

  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • заболевания системы крови;
  • тяжелые нарушения функции печени или почек;
  • тиреотоксикоз;
  • сахарный диабет;
  • детский возраст до 6 лет;
  • артериальная гипертензия;
  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;
  • повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.
Беременность

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Особые указания

Особые указания

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Использование в педиатрии

Без консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет.

Состав

Состав

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг;
вспомогательные вещества:
крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель солнечный закат желтый (Е110), стеариновая кислота, тальк.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. до 4 раз/сут. Детям в возрасте 6-12 лет - по 1 таб. до 4 раз/сут.

Нельзя превышать рекомендуемую дозу. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратится к врачу.

Побочные действия

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Редко: нарушения картины крови.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.

Фенилэфрин может вызывать:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота,

Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Колдрекс»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 суток могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после приема препарата, далее проводить симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Условия хранения

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте.

Срок годности

Срок годности

4 года.

Возможные названия товара

  • Колдрекс n12 табл
  • Колдрекс n12 табл пл/уп
  • Колдрекс компакт табл. n12
  • Колдрекс с вит. с таб. №12
  • Колдрекс таб n12 уп яч конт инд уп
Сертификаты
  • Сертификат Колдрекс таблетки, 12 шт. 1 из 1
Отзывы 6

Отзывы о Колдрекс таблетки, 12 шт.

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Поставьте оценку
  • 2016-11-25 00:10:14

    Пользуюсь ими много лет мне лично помогают !! Лечение простуде индивидуально для всех !!

    Опыт полезен?
  • 2015-07-02 19:30:09

    Взрослому можно принимать половинную дозу, помогает.

    Опыт полезен?
  • 2014-05-05 09:30:40

    Не знаю лучшего препарата, чтобы быстро избавиться от гриппа, чем колдрекс, единственный недостаток это неприятный вкус. ;(( Учитывая, что болеть мне никак нельзя, двое детей и отсутствие бабушек с дедушками, в случае осенне зимних недомоганий, гриппозных состояний и простуды спасаюсь только им.

    Опыт полезен?
  • 2014-04-20 03:40:40

    Считаю, что из всех современных противогриппозных средств колдрекс самый действенный. Всегда стараюсь его принять в самые первые часы как только чувствую, что назинаю заболевать. И даже больничный брать не приходится. Он и температуру сбивает и как отхаркивающее работает и от головной боли помогает. Очень сильно средство от ОРВИ и от гриппа.

    Опыт полезен?
  • 2014-03-02 18:20:40

    Отличное противогриппозное средство, которое и температуру быстро снимает и головную боль и ломоту тоже нейтрализует. Еще мне нравится, что колдрекс действует очень быстро, буквально минут через 15, макс. 20 становится легче. И вообще, как говорится-дешево и сердито. В общем, это одно из обязательных средств в моей аптечке дома.

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?
  • 2013-10-26 21:11:23

    Таблетки колдрекс это отличное, высокоэффективное средство для лечения гриппа и простуды. Помогает быстро и надолго снять температуру, снизить боль в горле и насморк, головную боль. Для наилучшего эффекта рекомендуется комплексное лечение. Покупатели остаются довольны своим выбором. Будьте здоровы!

    Опыт полезен?
Все формы Колдрекс 1
ГлаксоСмитКляйн
Великобритания
309 руб.

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.