Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт.

Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена 177 руб. 197 

При покупке количества, указанного на иконке акции, автоматически сработает скидка на товар При покупке от 4 шт. скидка 9%

+
Купить
Есть в наличии
Доставка по Москве — сегодня, 10 декабря,
бесплатно от 900 руб.
eapt204848

Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт., описание:

Инструкция
Фармакологическое действие

Латинское название

Coldact Flu Plus

Форма выпуска

Капсулы.

Упаковка

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных явлениях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Аналоги по составу

Новартис, Швейцария
Таблетки
245 руб.
Показания

Показания

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов.
  • Выраженный атеросклероз коронарных артерий.
  • Артериальная гипертензия.
  • Сахарный диабет.
  • Тиреотоксикоз.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
  • Заболевания поджелудочной железы.
  • Затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы.
  • Заболевания системы крови.
  • Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Беременность

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Особые указания

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

Состав

Активные ингредиенты:

  • Хлорфенамина малеат 8 мг
  • Парацетамол 200 мг
  • Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг

Вспомогательные ингредиенты: тальк 68,25 мг, гипромеллоза 4,5 мг, этилцеллюлоза 29 мг, диэтилфталат 5,8 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28,01 мг, повидон – 6,41 мг, вода очищенная* q.s., изопропанол* q.s., натрия дисульфит 0,16 мг, динатрия эдетат 0,32 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,35 мг, краситель закатно-жёлтый 0,01 мг, краситель хинолин жёлтый 0,08 мг, гранулы Non Pareil Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) 124,11 мг.

Оболочка капсулы: желатин q.s. до 100 %, вода очищенная 14-15 %, метилпарагидроксибензоат 0,2 %, краситель азорубин 0,35 %, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,47 %.

*теряется в процессе производства

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Побочные действия

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы. Антидепрессанты, производные фенотиазинового ряда, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает α-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При длительном регулярном использовании парацетамола происходит усиление антикоагуляционного действия варфарина и других препаратов кумаринового ряда и повышение риска кровотечения.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Колдакт Флю Плюс»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Условия хранения

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Срок годности

2 года.

Возможные названия товара

  • Биолектра магнезиум директ микрогран. с апельсиновым вкусом пак. n20 германия
  • Колдакт флю плюс n10 капс пролонг
  • Колдакт флю плюс капс n10
  • Колдакт флю плюс капс прол х 10
  • Колдакт флю плюс капс. n10
Аналоги 1
Аналоги (1)
Новартис
Швейцария
245 руб.
Сертификаты
  • Сертификат Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт. 1 из 6
  • Сертификат Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт. 2 из 6
  • Сертификат Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт. 3 из 6
  • Сертификат Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт. 4 из 6
  • Сертификат Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт. 5 из 6
  • Сертификат Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт. 6 из 6
Отзывы 6

Отзывы о Колдакт Флю Плюс капсулы ретард, 10 шт.

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Поставьте оценку
  • 2015-03-25 00:09:09

    Это первое средство для того, чтобы поставить на ноги больного человека. За три-пять дней полностью выздоравливает. Главное - начать принимать сразу, как только появились сиптомы. Очень удобно, что пить надо всего 2 раза в сутки. Капсулы легко проглатываюются. Отличная от других лекарств форма - никогда не перепутаешь, даже если все опозновательные надписи не видны.

    Опыт полезен?
  • 2015-02-18 09:33:20

    Уже очень давно Колдакт постоянно присутствует в домашней аптечке. Очень удобно, что действует он на 12 часов. Особенно актуально это для ночи - освободить нос и сбить температуру один раз вечером и до утра. Никаких побочных не замечала. Для меня и моей семьи - препарат первого выбора при ОРВИ и ОРЗ. Естественно, как симптоматик, облегчающий существование во время болезни. Ну, а средства ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ никто не отменял, можно параллельно использовать для ускорения выздоровления.

    Опыт полезен?
  • 2014-11-10 13:48:02

    Препарат, который всегда со мной. Как только начинается насморк, потекут слезы из глаз или поднимется температура, сразу принимаю одну капсулу. И случается чудо: моментальное выздоровление, если не затягивать прием лекарства. При запущенной простуде также помогает смягчить симптомы заболевания. Частота приема 1 раз за 12 часов делает лекарство весьма удобным в использовании.

    Опыт полезен?
  • 2014-06-21 20:30:40

    Колдактом пользуюсь в тех случаях, когда чувствую начинающуюся простуду, но больничный взять не представляется возможным, так как мое присутствие необходимо на рабочем месте. Наверное слишком часто так конечно же поступать нельзя, ведь он только снимает симптомы, но не лечит. Но иногда, в исключительных случаях, он меня просто спасает.

    Опыт полезен?
  • 2014-03-01 16:30:40

    Пользуюсь колдакт флю плюс тогда,когда надо быстро и надолго сбить температуру при простуде. Например, если нет возможности взять больничный и надо ползти на работу,а у меня 38,7. Температура падает в течении примерно 10 минут и хватает часа на 4, иногда 5, зависит от степени тяжести болезни.

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?
  • 2013-10-26 21:07:24

    Отличное, высокоэффективное, вспомогательное средство для лечения симптомов гриппа и простуды. Препарат помогает быстро снизить температуру и озноб, уменьшить насморк и боль в горле. Эффект сохраняется длительное время. Покупатели препарат часто спрашивают в периоды гриппа и простуд. Будьте здоровы!

    Опыт полезен?

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.