Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Риниколд таблетки, 10 шт.

Риниколд таблетки, 10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена 150 руб. 167 

При покупке количества, указанного на иконке акции, автоматически сработает скидка на товар При покупке от 4 шт. скидка 18%

+
Купить
Есть в наличии
Доставка по Москве — сегодня, 8 декабря,
бесплатно от 900 руб.
eapt210672

Риниколд таблетки, 10 шт., описание:

Инструкция
Фармакологическое действие

Форма выпуска

Таблетки

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Риниколд - комбинированный препарат для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа. 

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. 
Фенилэфрин - сосудосуживающие действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

Показания

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Противопоказания

Противопоказания

  • одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы; синдром Жильбера, артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Беременность

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Особые указания

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять автотранспортом и выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания. 

Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Состав

Состав

Действующие вещества: парацетамол 500 мг; кофеин 30 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; хлорфенирамина малеат 2 мг;

Вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал; магния стеарат; тальк; натрия крахмала гликолят; желатин; поливинилпирролидон; метилпарабен; пропилпарабен;

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым — по 1–2 таблетке каждые 4–6 часов.

Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

 Детям старше 6 лет — по 1 таблетке каждые 4–6 часов, но не более 4 раз в день в течение не более 5 дней.

Побочные действия

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах побочные эффекты возникают редко.

В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Риниколд»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы обусловлены главным образом действием парацетамола: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.

Пациента следует предупредить о необходимости обратиться к врачу в случае передозировки.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года

Возможные названия товара

  • Риниколд n10 табл
  • Риниколд таб n10
  • Риниколд таб х 10
  • Риниколд таб. х10
  • Риниколд таб. №10
Сертификаты
  • Сертификат Риниколд таблетки, 10 шт. 1 из 1
Отзывы 5

Отзывы о Риниколд таблетки, 10 шт.

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Поставьте оценку
  • 2015-12-29 01:12:20

    Очень хорошее недорогое средство. Если принять при первых признаках простуды, например на ночь, утром симптомов уже не будет.

    Опыт полезен?
  • 2014-12-18 20:26:37

    Полностью согласен с вышеизложенными отзывами! Попробовал по совету жены с небольшим недоверием - Индия, да и недорогой. Но все сомнения отпали по быстроте эффекта. Советую всем держать в аптечке, а в "сезон" и с собой. Если начать принимать при первых симптомах можно вообще не довести до болезни.

    Опыт полезен?
  • 2014-06-21 20:30:40

    Действует! болел гриппом недавно, жена Риниколд принесла из аптеки и я сразу выпил две таблетки – температура упала, уснул наконец-то нормально. Таблетки работают, но нужно пить по инструкции через каждых 4 часа, иначе снова симптомы возвращаются. Но с ними все равно намного легче грипп переносить.

    Опыт полезен?
  • 2014-03-02 18:20:40

    Когда заболеваю, то спасаюсь только риниколдом. Лично мне он помогает сразу же. Если чувствую озноб, то после приема состояние нормализуется практически сразу. Если во время выпью таблетку, то простуда даже до насморка и кашля не опускается.

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?
  • 2013-06-25 23:16:17

    Таблетки РиниКолд снижают температуру, устраняют головную боль и снимают заложенность носа. Основным веществом в этих таблетках является парацетамол и также дополнительные кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат. Риниколд оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа, облегчает дыхание; уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность .

    Опыт полезен?

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.