Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Викс Актив СимптоМакс пакетики, 10 шт.

Викс Актив СимптоМакс пакетики, 10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена 383 руб. 426 

При покупке количества, указанного на иконке акции, автоматически сработает скидка на товар При покупке от 4 шт. скидка 10%

+
Купить
Есть в наличии
Доставка по Москве — сегодня, 6 декабря,
бесплатно от 900 руб.
eapt216928

Викс Актив СимптоМакс пакетики, 10 шт., описание:

Инструкция
Фармакологическое действие

Латинское название

Vics Active Symptomax

Форма выпуска

Викс Актив СимптоМакс. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный, микрокристаллический, свело-желтого цвета, с характерным запахом лимона; растовр порошка желтого цвета, с характерным запахом лимона, с опалесценцией.

Упаковка

5 г - пакетики ламинированные (10) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Викс актив симптоМакс - комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.  Обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим действием.

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик - оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Парацетамол быстро и полностью всасывается из тонкого кишечника. Cmax в крови наблюдается через 15-20 мин после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет

Фенилэфрин быстро всасывается из ЖКТ. Cmax достигается через 1-2 ч.

Метаболизм и выведение

T1/2 парацетамола - приблизительно 2 ч. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%).

Уровень метаболизма фенилэфрина при "первом прохождении" через печень достаточно высок (около 60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (около 40%). T1/2 варьирует от 2 до 3 ч. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений.

Показания

Показания

Симптомы простудных заболеваний и гриппа:

  • боли различной локализации, в т.ч. головная боль;
  • боль в горле;
  • заложенность носа;
  • повышенная температура тела.
Противопоказания

Противопоказания

  • артериальная гипертензия;
  • ИБС;
  • нарушение функции печени;
  • выраженное нарушение функции почек;
  • гипертиреоз;
  • сахарный диабет;
  • фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов или их прием в течение предшествующих 2 недель;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • гиперплазия предстательной железы;
  • глаукома;
  • возраст до 18 лет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • непереносимость фруктозы;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема, других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя.

С осторожностью: бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

Беременность

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания

Особые указания

В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.

В качестве средства для снижения отечности слизистой оболочки носа фенилэфрин можно принимать внутрь с интервалом в 4-6 ч.

Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Препарат содержит сахарозу и поэтому противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы.

Препарат содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина, поэтому может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.

Прием препарата не следует сочетать с употребление алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Состав

Состав

1 пакетик (5 г) содержит:парацетамол 1 г, фенилэфрина гидрохлорид 12.2 мг;
Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота - 100 мг, сахароза - 1936 мг, лимонная кислота - 812 мг, натрия цитрат - 501 мг, аспартам - 25 мг, ацесульфам калия - 65 мг, краситель хинолиновый желтый - 1 мг, ароматизатор лимонный F/29088 - 30 мг, ароматизатор лимонный F/29089 - 240 мг, ароматизатор лимонный F/28151 - 240 мг, ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504 - 40 мг.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Для взрослых и детей старше 18 лет разовая доза - 1 пакетик. При необходимости препарат можно принимать каждые 4-6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, пациент должен обратиться к врачу.

Побочные действия

Побочные действия

Парацетамол

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: редко - головокружение.

Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Прочие: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз.

Фенилэфрин

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, повышение АД.

Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота.

Аллергические реакции: редко - аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и бронхоспазм.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.

Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин

При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор.

При применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Викс актив»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы: поражение печени возможно у взрослых, принявших парацетамол в количестве 10 г и более. Прием парацетамола в количестве 5 г или более может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия. Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота. Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата. Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение АД (в случае возникновения этих симптомов необходимо обратится к врачу).

Лечение: несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности

3 года.

Возможные названия товара

  • Викс актив пор.д/р-ра симптомакс лимон n10
  • Викс актив симпт.№10лимон
  • Викс актив симптомакс 5,0 n10 пак пор д/р-ра/лимон
  • Викс актив симптомакс лимон 5г. №10 пак. пор. д/р-ра
  • Викс актив симптомакс лимон+витамин с пор. д/р-ра внутр 5г №10
Сертификаты
  • Сертификат Викс Актив СимптоМакс пакетики, 10 шт. 1 из 4
  • Сертификат Викс Актив СимптоМакс пакетики, 10 шт. 2 из 4
  • Сертификат Викс Актив СимптоМакс пакетики, 10 шт. 3 из 4
  • Сертификат Викс Актив СимптоМакс пакетики, 10 шт. 4 из 4
Отзывы 1

Отзывы о Викс Актив СимптоМакс пакетики, 10 шт.

Оставить отзыв
Поставьте оценку
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?
  • 2013-08-02 21:30:57

    Викс Актив СимптоМакс в пакетиках по 10 штук в упаковке, как раз хватает, чтобы избавиться от первых признаков простуды, большая дозировка парацетамола быстро снижает температуру, чувство вялости и "разбитости" на длительное время. Не раздражает желудок.

    Опыт полезен?
Все формы Викс актив 3
Проктер энд Гэмбл
Израиль
220 руб.
Проктер энд Гэмбл
Израиль
362 руб.

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.