Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Солпадеин Фаст таблетки растворимые 12 шт.

Солпадеин Фаст таблетки растворимые 12 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена 161 руб. 179 
+
Купить
Есть в наличии
Доставка по Москве — сегодня, 11 декабря,
бесплатно от 900 руб.
eapt233469

Солпадеин Фаст таблетки растворимые 12 шт., описание:

Инструкция
Фармакологическое действие

Латинское название

Solpadeine fast

Форма выпуска

Таблетки растворимые.

Аналоги по форме выпуска

Фамар С.А., Великобритания
Таблетки
126 руб.
Фамар С.А.,
Таблетки
161 руб.
Фамар С.А.,
Таблетки
177 руб.

Упаковка

12 шт.

Другие варианты упаковок

Фамар С.А.,
Таблетки
177 руб.
12 шт

Фармакологическое действие

"Солпадеин Фаст" - препарат оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Солпадеин Фаст содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в центральной нервной системе (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез Рg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Показания

Показания

"Солпадеин Фаст" применяется для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли, боли в пояснице, невралгии, мышечной и ревматической боли, болезненных менструациях, боли в горле. «Солпадеин Фаст» также применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа, снижения повышенной температуры тела.

Противопоказания

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
  • артериальная гипертензия;
  • глаукома, нарушения сна;
  • детский возраст до 12 лет.
  • эпилепсия;
  • дефицит сахаразы/изамальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (содержит сорбитол).

С осторожностью:

Применять с осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, алкоголизме.

Беременность

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат "Солпадеин Фаст" содержит кофеин. При приеме кофеина существует высокий риск рождения ребенка с низкой массой тела, риск самопроизвольного аборта.

Попадая в грудное молоко, кофеин может оказывать стимулирующее действие на ребенка, находящегося на грудном вскармливании.

Препарат "Солпадеин Фаст" нельзя принимать при беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания

Особые указания

Если при приеме препарата улучшение состояния не наблюдается или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу. Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление кофеинсодержащих пищевых продуктов (чая, кофе и др.), так как это может привести к появлению ажитации, раздражительности, нарушению сна, головной боли, нарушениям со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардии, сердечной аритмии.

Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обуславливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

У больных с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций. 

Пациентам, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, при расчете суточного потребления соли следует учитывать содержание натрия в таблетке (427 мг).

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата.

Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

При потреблении натрия гидрокарбоната в высоких дозах возможно развитие нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, в том числе отрыжки, тошноты; также возможно развитие гипернатремии, в этом случае необходимо осуществлять контроль водно-эпиктролитного баланса и применить соответствующую тактику ведения пациента.

Состав

Состав

(на одну таблетку):

Активные вещества:

парацетамол 500 мг; кофеин 65 мг.

Вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

"Солпадеин Фаст" таблетки растворимые перед приемом внутрь следует растворить не менее чем в 100 мл (полстакана) воды. Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: обычно 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки, если необходимо.
Интервал между приемами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза 2 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочные действия

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные побочные эффекты выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата.

Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000).

Аллергические реакции:

Очень редко – в виде высыпаний на коже, ангионевротического отека (отека Квинке), синдрома Стивенса-Джонсона, анафилаксии;

Со стороны системы кроветворения:

Очень редко – лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия;

Со стороны дыхательной системы:

Очень редко – бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам);

Со стороны гепатобилиарной системы:

Очень редко – нарушение функции печени.

Могут наблюдаться реакции в виде диспепсических расстройств (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль), повышенной возбудимости, головокружения, нарушения сна, тахикардии. При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении. Также в случаях длительного применения в высоких дозах необходим контроль картины крови. При потреблении натрия гидрокарбоната возможно развитие нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, в том числе отрыжки, тошноты; также возможно развитие гипернатремии. При избыточном употреблении кофеиносодержащих пищевых продуктов (чая, кофе и др.) во время приема препарата возможно появление ажитации, раздражительности, нарушения сна, головной боли, нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардии, сердечной аритмии. При возникновении любого из перечисленных побочных эффектов, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Усиливает действие ингибиторов МАО. Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, примидон, этанол, рифампицин, фенилбутазон, препараты зверобоя, трициклические антидепрессанты и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Ингибиторы микросомальных ферментов печени (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития поражения печени и острого панкреатита. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Солпадеин»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): в течение первых 24 часов после передозировки – тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печеночных» ферментов). Возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза. У взрослых пациентов поражение печени развивается после приема более 10 г парацетамола. При наличии факторов, оказывающих влияние на токсичность парацетамола для печени, (см. раздел «Взаимодействие с другими препаратами», «Особые указания») поражение печени возможно после приема 5 и более грамм парацетамола. В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода. Возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита. Лечение: При подозрении на передозировку, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью. В течение 1 часа после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Следует определить уровень парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 часа после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Введение ацетилцистеина в течение 24 часов после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 часов после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает. При необходимости вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени. Симптомы (обусловлены кофеином): боль в эпигастрии, рвота, частое мочеиспускание, тахикардия, аритмия, стимуляция ЦНС (бессонница, беспокойство, ажитация, тревога, повышенная нервно-рефлекторная возбудимость, тремор и судороги). Следует, однако, учитывать, что появление клинически значимых симптомов передозировки кофеина при приеме данного препарата всегда связано с тяжелым поражением печени на фоне передозировки парацетамола. Лечение: специфический антидот отсутствует. Лечение включает поддерживающие мероприятия, например, обильное питье и поддержание жизненно важных показателей. В течение от 1 часа до 4 часов после передозировки рекомендуется прием активированного угля. Для уменьшения воздействия передозировки кофеином на функции центральной нервной системы рекомендуется введение седативных препаратов внутривенно.

Условия хранения

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25° С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Срок годности

4 года.

Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Возможные названия товара

  • Солпадеин фаст таблетки растворимые 12 шт.
Сертификаты
  • Сертификат Солпадеин Фаст таблетки растворимые 12 шт. 1 из 1
Отзывы 3

Отзывы о Солпадеин Фаст таблетки растворимые 12 шт.

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Поставьте оценку
  • 2015-11-16 14:41:52

    Состав хороший головную боль быстро снимает, особенно утром после суток заряжает. Смущает цена, в аптеке мингрениум в два раза дешевле. Состав тот же. С витаминкой асвитол, вообще хорошо идет.

    Опыт полезен?
    сергей ЕКатерина 08.03.2016 22:31

    препарат солпадеин фаст обман цитрамон работает очень хорошо

  • 2015-11-10 12:33:17

    От головной боли меня спасает только этот препарат: действует быстро и эффективно.Рекомендую!!

    Опыт полезен?
  • 2015-09-11 16:34:49

    Хороший препарат. Действительно помогает

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.