Покупайте со скидкой 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Солпадеин Фаст таблетки растворимые 8 шт.

Солпадеин Фаст таблетки растворимые 8 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена 161 руб. 179 

При покупке количества, указанного на иконке акции, автоматически сработает скидка на товар При покупке от 8 шт. скидка 24%

+
Купить
Есть в наличии
Доставка по Москве — сегодня, 11 декабря,
бесплатно от 900 руб.
eapt239489

Солпадеин Фаст таблетки растворимые 8 шт., описание:

Инструкция
Фармакологическое действие

Латинское название

Solpadeine

Форма выпуска

Таблетки растворимые.

Аналоги по форме выпуска

Фамар С.А., Великобритания
Таблетки
126 руб.
Фамар С.А., Греция
Таблетки
161 руб.
Фамар С.А.,
Таблетки
177 руб.

Упаковка

8 таблеток.

Другие варианты упаковок

Фамар С.А., Великобритания
Таблетки
126 руб.
8 шт

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава, содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.

Парацетамол блокирует циклооксигеназу в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ.

Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Показания

Показания

  • Головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • мышечная и ревматическая боль;
  • болезненные менструации;
  • боль в горле;
  • для снижения повышенной температуры тела и симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа.
Противопоказания

Противопоказания

  • Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
  • артериальная гипертензия;
  • глаукома;
  • нарушения сна;
  • эпилепсия;
  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизме, беременности, в период лактации.

Беременность

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат «Солпадеин Фаст» содержит кофеин. При приеме кофеина существует высокий риск рождения ребенка с низкой массой тела, риск самопроизвольного аборта. Попадая в грудное молоко, кофеин может оказывать стимулирующее действие на ребенка, находящегося на грудном вскармливании. Препарат «Солпадеин Фаст» нельзя принимать при беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания

Особые указания

Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, т.к. это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.

В случаях длительного применения в высоких дозах необходим контроль картины крови.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим Солпадеин Фаст, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

У больных с атопической бронхиальной астмой, поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Пациентам, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, при расчете суточного потребления соли следует учитывать содержание натрия в таблетке (427 мг).

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата.

Солпадеин Фаст может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Препарат с осторожностью следует применять при непереносимости фруктозы, поскольку препарат содержит сорбитол.

Состав

Состав

1 таблетка содержит:

Активные вещества: парацетамол 500 мг; кофеин 65 мг.

Вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Таблетки Солпадеин Фаст перед приемом внутрь следует растворить не менее чем в 100 мл (полстакана) воды.

Взрослым (включая пожилых) и детям старше 12 лет назначают по 1-2 таб. 3-4 раза/сутки, если необходимо. Интервал между приемами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза - 2 таб., максимальная суточная доза – 8 таб.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции: сыпь, зуд, отек Квинке.

Со стороны пищеварительной системы: диспептические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).

Со стороны системы кроветворения: редко – лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.

Прочие: нарушение сна, тахикардия. В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

При приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Усиливает действие ингибиторов МАО.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Солпадеин»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.

Симптомы передозировки парацетамола: тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Через 1-2 сут определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь), проводить симптоматическую терапию.

Условия хранения

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности

4 года.

Сертификаты
  • Сертификат Солпадеин Фаст таблетки растворимые 8 шт. 1 из 1
Отзывы

Отзывы о Солпадеин Фаст таблетки растворимые 8 шт.

Оставить отзыв
Поставьте оценку
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?
Все формы Солпадеин 3
Фамар С.А.
Великобритания
126 руб.

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.