Покупайте со скидкой до 3%
Установите бесплатное мобильное приложение Piluli.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Закрыть
Скидка до 3% в приложении Piluli.ruБесплатно в App Store
Скачать

Ринорус

Действующее вещество для Ринорус: Ксилометазолин
  • Инструкция по применению для Ринорус
  • Цена на Ринорус (26 р.) в Москве указана без стоимости доставки
  • Купить Ринорус можно с круглосуточной доставкой

Ринорус инструкция по применению

Инструкция
Латинское название

Латинское название

Rinorus

Форма выпуска

Форма выпуска

Капли назальные, спрей

Состав

Состав

    Ринорус капли назальные 
    1 мл содержит:
    Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорида 0,5 и 1 мг;
    Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, масло эвкалиптовое, вода д/и.
    Ринорус спрей назальный
    1 мл содержит:
    Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорида 0,5 и 1 мг;
    Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, масло эвкалиптовое, вода д/и.
Упаковка

Упаковка

Флакон 10 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Ринорус - относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Ринорус, показания к применению

Ринорус, показания к применению

  • острый ринит (в т.ч. при острых респираторных заболеваниях);
  • аллергический ринит (если нет аллергии на эвкалиптовое масло);
  • синусит (гайморит, фронтит);
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отёка слизистой оболочки носоглотки).
Противопоказания

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к ксилометазолину,
  • артериальная гипертензия,
  • тахикардия,
  • выраженный атеросклероз,
  • глаукома,
  • атрофический ринит,
  • гипертиреоз,
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе),
  • детский возраст (до 6 лет - для 0.1% раствора и для 0.05 % раствора - до 2 лет).

Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.

С осторожностью: сахарный диабет, период лактации, ИБС, стенокардия III-IV функционального класса, гиперплазия предстательной железы.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Капли назальные

Взрослым и детям старше 6 лет закапывают капли назальные 0.1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям от 2 до 6 лет закапывают капли назальные 0.05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять более 3 раз/сут.

Продолжительность лечения - не более 3-5 дней (без перерыва).

Перед применением препарата следует отвинтить крышку флакона и закапывать в нос путем легкого нажатия на дно флакона.

Спрей назальный

Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут.

Не следует применять препарат более 3 раз/сут. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода и ребенка, с осторожностью, не допускается превышения рекомендуемых доз.

Побочные действия

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Особые указания

Особые указания

Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять более 7 дней.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Ринорус»

Выбранные Вами препараты

Очистить все
Проверить взаимодействие
‹ Вернуться к выбору лекарств
Передозировка

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности

Срок годности

2 года.

Ринорус, инструкция по применению, скачать PDF
  • Ринорус капли 0,1%, 10 мл
  • Ринорус спрей 0,1%, 20 мл
  • Ринорус капли 0,1%, 10 мл
  • Ринорус 0.1% спрей назальный 20мл фл. б (r)
  • Ринорус кап назал 0,05% 10мл
Сертификаты
Сертификаты (1)
Отзывы 13

Последние отзывы о Ринорус

Оставить отзыв

Мой отзыв о Ринорус

Выберите из списка...
  • Ринорус спрей 0,1%, 10 мл
  • Ринорус капли 0,1%, 10 мл
  • Ринорус спрей 0,1%, 20 мл
  • Ринорус капли 0,05%, 10 мл
  • Ринорус спрей 0,05%, 10 мл
  • Ринорус спрей 0,05%, 20 мл
Поставьте оценку
  • 2017-12-01 00:23:52

    Использую Ринорус уже третий год во время сезонной аллергии. Сильно закладывает нос - ни вдохнуть, ни выдохнуть. Антигистаминные препараты не дают эффекта. Пробовала много капель, но толку ноль. Ринорус мне попался случайно, зато теперь я знаю, что мне точно поможет при аллергии. Препарат пробивает нос практически моментально, а действия его хватает на десять часов. При этом Ринорус не сушит слизистую и не печет - это чрезвычайно важно!

    Опыт полезен?
  • 2017-11-01 12:14:17

    Ринорус использую не первый год для устранения заложенности носа при простуде. Я болею часто, поэтому всегда держу эти капли вместе с противопростудными препаратами на подхвате. Эффект у Риноруса быстрый и сохраняется надолго. Цена капель при этом просто смешная. Ринорусом я капаю строго по инструкции, там указана дозировка и особенности приема. Отличный препарат за небольшие деньги.

    Опыт полезен?
  • 2017-10-31 02:19:38

    Ринорус я использую в зимнее время, когда одолевают простуда и грипп. С заложенным носом работать совсем невозможно. Противопростудные препараты мне лично не помогают никак с этой проблемой. Ринорус за пару минут убирает заложенность носа и я вновь могу вдохнуть без проблем. После первого использования была приятно удивлена его действием - носоглотка полностью очистилась от слизи и я смогла обильно высморкаться. Действует Ринорус около 8-10 часов, что позволяет вернуть работоспособность.

    Опыт полезен?
Оставьте комментарий к отзыву
Опыт полезен?

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.